В Санкт-Петербурге определились самые популярные подержанные автомашины

Средний чек в сделках с такими автомобилями составил 1,5 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В Санкт-Петербурге определились самые популярные подержанные автомашины
В прошлом году за машину с пробегом в Санки-Петербурге просили порядка 615 тысяч рублей. Эта цифра на 165 тысяч больше той, что фиксировалась в 2021-м, передает  «Авито Авто». 

Самый популярный ценовой сегмент на отечественной вторичке - до 1,5 миллиона рублей. Такие машины получили долю в 86%. Бестселлерами стели машин с ценником от 1,5 до 3 млн рублей стали японский седан Toyota Camry, паркетники Volkswagen Tiguan и Mitsubishi Outlander, а также BMW 5 серии и корейский кроссовер Hyundai Creta.

В целом же в топ-5 самых продаваемых автомобилей с пробегом вошли Ford Focus, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, Kia Rio и Skoda Octavia. 


Ранее наш портал рассказывал о двух верных способах заправляться качественным бензином

Денис Пилипишин назвал два способа избежать заправки некачественным топливом

Довольно часто российские водители пытаются оценить качество топлива на АЗС на глаз. Такой беглый анализ ничего не расскажет.

Главный аналитик рынка НТИ «Автонет» Денис Пилипишин тем, кто хочет заправляться только качественным топливом, рекомендовал заезжать на сетевые АЗС крупных компаний, пишет «За рулём». По словам специалиста, у таких заправок есть собственные системы контроля качества топлива. А это значит, что нарушений здесь по этому пункту почти нет, говорит Денис Пилипишин. Самостоятельно, ориентируясь на вид и запах бензина, автомобилист вряд ли сможет оценить качество горючего. Объективную картину даст только специальная экспертиза. Еще один способ заправлять авто бензином лучшего качества - читать тесты журналистов, которые покупают бензин и отвозят его на проверку в лаборатории.  Ранее наш портал рассказывал, как полностью разрядить Nissan Leaf, проехав всего 35 километров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+