Автосайт «За рулем» рассказал, какую новую модель скрывает автоконцерн АВТОВАЗ

На второй неделе нового года в социальных сетях выложили новые шпионские фотоснимки с легковушкой, покрытой камуфляжной пленкой. Вероятно, что фотографию сделали в Тольятти недалеко от производственных мощностей концерна АВТОВАЗ.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» рассказал, какую новую модель скрывает автоконцерн АВТОВАЗ
 Через несколько дней после появления шпионских фотоснимков название засекреченной модели написали в комментариях. Пользователи Сети считают, что на фото показан предсерийный вариант электрического e-Largus. Новинка получит пересмотренный кузов с электромотором.

 Стоит отметить, что эту модель готовятся выпускать на мощностях ижевского автозавода. А на тольяттинских дорогах модель проходит разного рода тестирования для получения сертификационных документов для последующего разрешения на продажу.

Напомним, что в декабре прошлого года президент волжского автогиганта Максим Соколов сделал подарок главе республике Удмуртия Александру Бречалову. Речь идет об электрическом исполнении «Ларгуса», который способен проезжать на одном ходу 400 километров.
Концерн намерен серийно производитель «Ларгусы» в кузове универсал и фургон, предназначенного для бизнеса. Сборка модели на автозаводе Удмуртии запланирована к декабрю этого года.

SLRBJ23AL5NzvWLWwdlYTw=s800.webp

 Читайте также о том, что производственная площадка «Автотор» в Калининграде готовится к выпуску седанов Kaiyi Xuandu в текущем году.

Краснодар вошел в ТОП-5 городов по продажам легковых автомашин с пробегом

Столица Кубани показала четвертый результат, а отставание от третьего места оказалось совсем небольшим.

Эксперты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали о географии продаж машин с пробегом в РФ за 11 месяцев 2022 года. Всего с начала года и до конца ноября жители РФ приобрели  4 948 063 машины с пробегом. Количество сделок уступает 11,2% результату, показанному годом ранее за тот же период. На первом месте среди регионов ожидаемо оказалась Москва с показателем 328 118 реализованных авто. Вторая позиция остается за Санкт-Петербургом – в Северной столице продажи составили 154 024 новых авто. ТОП-3 дополняет Новосибирск с результатом 62 593 проданных машин. А вот Краснодар расположился на четвертой позиции – новых владельцев здесь нашли 53 667 новых машин. Причем снижение спроса составило всего 3,2%. При этом Краснодарский край оказался весьма успешным в плане продаж новых электрических машин. За 10 месяцев нынешнего года жители Краснодара купили 150 новых электрических машин. Это значительный рост относительно результата 2021 года. Ранее наш портал рассказывал, как закончился год для авторынка Белоруссии. В 2022 году спрос на новые авто упал в 3 раза. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+