Toyota Camry и «ЛАДА Приора» стали самыми продаваемыми марками авто с пробегом на Кубани

Эксперты российского авторынка определили, какие бренды автомашин со вторичного авторынка чаще других приобретали автолюбители Краснодарского края по итогам 2022 года. В итоге получился рейтинг в трех ценовых сегментах.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Camry и «ЛАДА Приора» стали самыми продаваемыми марками авто с пробегом на Кубани
 В списке моделей, у которых цена стартует с отметки в 3 млн рублей, лидерство одержал седан Toyota Camry. Эту модель в прошлом году купили максимальное количество краснодарцев. На втором месте стоит немецкая модель Mercedes-Benz E-Clacc. В «тройку» самых популярных вошел японский внедорожник Toyota Land Cruiser. Также в ТОП-5 попали модели BMW 5-Series и Toyota Land Cruiser Prado.

 В категории машин, за которые запрашивается сумма от 1 млн 500 тысяч рублей до 3 млн рублей, вновь лидировала Toyota Camry. На втором месте стоит Hyundai Creta. В лидерскую «тройку» вошел кроссовер Kia Sportage. Следом идут модели VW Tiguan и Kia Optima.

В списке недорогих моделей первое место занял отечественный ВАЗ-2107. На второй строчке по популярности оказалась «Приора». В ТОП-5 места распределились по порядку: ВАЗ-2114 «Самара», Hyundai Solaris и Ford Focus. Эти автомашины стоят до 1 млн 500 тысяч рублей.
70efdf2ec9b086079795c442636b55fb.jpg

 Читайте также о том, что появился список брендов, презентовавших больше всего автоновинок в прошлом году.

9 Января, 2023 г.

Компания GEELY оснастит бюджетный кроссовер GEELY Vision X6 Pro новым турбомотором

Кроссовер Geely Vision X6 Pro россияне знают под именем Emgrand X7. Этот паркетник скоро получит шестое обновление. Самый бюджетный SUV марки получит изменённый дизайн и пересмотренную моторную гамму.  

Новый кроссовер Geely Vision X6 Pro попал в объектив камер фотошпионов во время дорожных тестов в Китае. На снимках видно, что что после обновления автомобиль сохранил привычный силуэт, при этом внешне кроссовер стал отвечать изменившимся требованиям нового фирменного стиля Geely. Радиаторная решётка по форме напоминает водопад, а вот оптика внешне почти не изменилась. В салоне авто есть новый руль D-образной формы и более миниатюрный селектор КП. Оснащается «шестой» Geely Vision X6 Pro 1,5-литровым 181-сильным бензиновым турбомотором BHE15-EFZ, сочетающимся с 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением. Нынешнему кроссоверу положен 1,4-литровый 141-сильный турбомотор в связке с 6МКПП или АКПП. Ранее стало известно, что ГИБДД России вводит новое правило с полным запретом для всех водителей с 11 января 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+