Стало известно, кто из мировых автоконцернов выпустил наибольшее число автоновинок в 2022 году

Аналитики авторынка подсчитали, кто из мировых автопроизводителей предложил автолюбителям больше всех новых моделей в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, кто из мировых автоконцернов выпустил наибольшее число автоновинок в 2022 году
 Мировой автопром в ушедшем году предложил автолюбителям впечатляющий перечень новых моделей. В среднем дебютировали по 11 автоновинок ежемесячно. 
 В общей сложности в том году мировой автопром пополнился 131 новой моделью. В это число не вошли обновленные модели, фейслифтинговые перемены и концептуальные модели. Примечательно, что 47% новых машин выпустили автоконцерны из КНР. Отечественные производители могут похвалиться лишь 1% от общей доли.

 В общей сложности в КНР создали, официально презентовали и отправили на конвейер 62 новинки. Это по пять новых автомашин ежемесячно. Максимальное количество новинок из КНР предложил автогигант SAIC, подготовивший десять авто. На второй строчке идет Geely с восемью новинками. В лидерскую «тройку» также вошел автогигант Great Wall с шестью совершенного новыми моделями.
  В абсолютном рейтинге лидерство одержала компания из Японии Toyota, на счету которой числится одиннадцать новинок. Среди них есть 4 кроссовера, 3 седана, 3 минивэна и ситикар. В позапрошлом году у этого концерна также было 11 автоновинок.

  Американский автопроизводитель General Motors продемонстрировал мировой общественности десять новых легковушек под брендами Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC. В связи с этим автопроизводители SAIC и GM оказались на второй строчке получившегося списка. 

  В ТОП-3 наряду с концерном Geely расположилась компания Honda с премьерой восьми новинок, в том числе следующих генераций иномарок Accord, CR-V и Pilot. Далее в рейтинге на четвертой строчке стоят Great Wall и Stellantis. В прошлом году состоялись премьеры Alfa Romeo Tonale, Citroen C4 X, Fiat Fastback, Jeep Avenger, а также Maserati Grecale и Peugeot 408. Кроме того, четвертом место получил и немецкий автопроизводитель Volkswagen с дебютами шести новинок. 

  Также в рейтинге присутствуют компании BMW и Mercedes-Benz, выпустившие по четыре новых модели. За пределами ТОП-5 расположились концерны Suzuki, Ford и Hyundai, на долю которых приходится по три новинки. 

kit1.jpg

  Читайте также о том, какие автоновинки международного мотор-шоу в Гуанчжоу могут доехать до РФ.

  • Егор Панов
    Ну у suzuki хоть 3 новинки, но очень много наработок, те же электро моторы, гибриды.  Так что думаю, дальше будет больше моделей, так как технологическая база, хорошо разрастается.
    16 Января, 2023
Добавить комментарий

Ford Mustang Cobra 2004 года выдает 394 лошадиных силы на диностенде

Согласно недавно опубликованному видео с испытаний на диностенде, Ford Mustang Cobra образца 2004 года в полностью стандартной версии выдает 394 лошадиных силы. Окрашенный в специальный оранжевый цвет, он доказывает, что Ford недооценил мощность 4,6-литрового двигателя с наддувом.

 Ford Mustang с 1994 по 2004 год запомнился всем ярко оранжевой окраской кузова. Также, автомобиль предлагает гигантский скачок в производительности по сравнению с предыдущей версией культовой модели. Лучшими автомобилями из этой группы являются Cobra с 2003 по 2004 год, оснащенные 4,6-литровым двигателем V8 с наддувом.  Недавно, команда Late Model Restorations представила этот оранжевый Ford Mustang Cobra на своем канале YouTube.  Машина, которая оснащена специальными шинами Nitto NT555 D2 и  дифференциалом Ford Racing, проехала всего 23 тысячи километров с тех пор, как покинула завод, и до сих пор выглядит совершенно новой. Она также может похвастать хриплым, но тонким рокотом выхлопа. Двигатель мощностью 390 лошадиных сил "дышит" через 32-клапанную головку блока цилиндров DOHC и достигает красной отметки при 6100 об/мин.   По слухам, экземпляры Cobra, выпущенные с 2003 по 2004 год и прозванные инженерами SVT «Терминатором», развивают больше лошадиных сил, чем рекламируется автопроизводителем. Возможно, Ford преуменьшил показатели мощности после фиаско с Cobra 1999 года, которая выдавала всего 285 лошадиных сил вместо заявленных 320. Но в любом случае Cobra 2004 года срывает 394 лошадиных сил на динамометрическом стенде. Крутящий момент составляет здоровые 377 Нм при 3100 об/мин. Оба показателя впечатляют для почти 20-летнего автомобиля и лучше, чем у аналогичного Mustang Cobra 2003 года с пробегом всего 2500 миль на одометре. Не так давно, наше издание писало о том, что седан Ford Mustang S650 2024 года представлен на первых фоторендерах. Эта независимая визуализация выполнена Sugar Design. К планам Ford по расширению своего актуального модельного ряда она не имеет никакого отношения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+