Компания Haval готовит новое поколение самого бюджетного кроссовера Haval M6

Производство автомобиля будет налажено на заводе в Казахстане – предприятие станет мультибрендовым по производству китайских авто.

Комментировать
Поделиться:
Компания Haval готовит новое поколение самого бюджетного кроссовера Haval M6
Китайский бренд Haval готовится выпустить новое поколение для своего самого недорого кроссовера M6. Автомобиль заметили во время тестовых испытаний. Как сообщает портал «Китайские автомобили», дебют автомобиля пройдет весной нынешнего года.

На фото машина облачена в слой камуфляжа, однако даже так заметна кардинальная смена внешности. Теперь автомобиль буде отличаться от многих актуальных машин бренда. Стоит выделить появление безрамочной решетки радиатора, которая теперь сливается с передним бампером. Новую форму получили фары.

В боковой части выделим новое положение зеркал заднего вида – место им нашли прямо на дверях. Стоит упомянуть о дополнительных накладках на колесные арки и изменение дизайна колесных дисков. Корма выглядит более привычной для модели M6. Однако и здесь есть обновления – касаются они фар, нового спойлера и более спортивного бампера.

Есть некоторые подробности и о технической составляющей. Так, автомобиль основан на платформе L.E.M.O.N.


Эта же архитектура используется для Haval Jolion российской сборки. В плане моторной гаммы стоит ждать унификацию с Haval H6 актуального поколения. В этом случае мы увидим 1,5 или 2,0-литровый турбомоторы, которые работают в тандеме с 7-диапазонной роботизированной трансмиссией. Также стоит рассчитывать на появление Haval M6 с гибридной силовой установкой.



А тем временем стало известно, что Haval готовит обновление и для кроссовера H6. Это уже будет четвертое по счету поколение для автомобиля.

В последнюю неделю 2022 году продажи новых автомашин в РФ выросли на 26%

Заключительная неделя года стала одной из лучших в плане продаж, начиная с апреля, когда российский рынок погрузился в глубокий кризис.

Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» привели данные о продажах новых машин в РФ за последнюю неделю 2022 года. Суммарно было реализовано 15 307 новых легковых авто, а это рост спроса на 26% относительно результата предпоследней недели. При этом стоит отметить, что на первом месте по продажам оказались авто из Китая, доля которых достигла рекордных 39%. Однако в зачете марок на первой строке уверенно располагается LADA с результатом 4 813 проданных авто. Вторая позиция за компанией 2 367 реализованных авто за неделю. А «бронза» рейтинга у компании Haval с результатом 1 467 шт. Следом находится еще один представитель китайского автопрома – в пользу машин марки Geely свой выбор сделали 1 099 жителей РФ. На пятой позиции находится компания Kia – дилеры корейского бренда смогли найти 933 покупателя. На 6-м месте Hyundai – 723 шт. Растут продажи бренда Exeed – 648 реализованных авто. Автомобили Toyota купили 360 жителей РФ. Отличный результат показала компания Omoda – 349 проданных авто. А дополняет десятку лидеров отечественный УАЗ – 329 проданных машин. В модельном рейтинге первую позицию сохраняет LADA Granta с результатом 2 939 проданных авто. На второй позиции расположился внедорожник LADA Niva Travel, который выбрали 959 жителей РФ. Звание бестселлера среди иномарок заслужил китайский кроссовер Chery Tiggo 7 Pro – 958 шт. LADA Niva Legend стал четвертым с результатом 588 шт. Замыкает ТОП-5 компактный кроссовер Geely Coolray – 530 проданных авто. Haval Jolion на этот раз стал шестым – дилеры смогли продать 490 таких машин. Небольшой кроссовер Chery Tiggo 4 на 7-м месте – его выбрали 425 человек. Снижение стоимости положительно сказалось на продажах кроссовера Haval F7 – его купили 398 жителей РФ. На девятой позиции находится флагман в модельном ряду Chery – дилеры смогли продать 379 кроссоверов Tiggo 8 Pro Max с полным приводом. Замыкает ТОП-10 Geely Atlas Pro – 370 шт. Совсем немного не дотянулся до ТОП-10 новый кроссовер Omoda C5 – его купили 349 наших соотечественников. Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих китайских машинах в РФ. В январе 2023 произошли изменения в стоимости некоторых моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+