Представлен подключаемый гибрид Haval H-Dog для Китая

На автосалоне в Гуанчжоу дебютировал гибридный внедорожник Haval H-Dog, адресованный молодёжной аудитории. Это городской автомобиль, который уверенно чувствует себя на бездорожье.

Комментировать
Поделиться:
Представлен подключаемый гибрид Haval H-Dog для Китая
Этот двойной характер H-Dog отражается в его дизайне. Внедорожник примерил квадратную форму. Спереди видны квадратные колесные арки, прямые выштамповки вдоль капота, прямоугольная решетка радиатора и квадратная окантовка фар. На норме мы видим комплект круглых задних фар и изогнутое заднее стекло.
 

В салоне H-Dog находятся большой тачскрин мультимедиа, виртуальная приборка, массивный руль и множество акцентов из углеродного волокна. Компоновка кресел по схеме 2+3.

По информации Car News China, будет предложено два силовых агрегата. Модель начального уровня оснащена 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 238 л.с., соединенным с 8АКПП и передним приводом.

Альтернатива  - 326-сильный гибрид PHEV, который сочетает 1,5-литровый турбомотор, электродвигатель и АКБ. Такой внедорожник полноприводный. 


Haval еще не назвал официальную дату запуска H-Dog. Также неясно, будет ли он доступен на рынках за пределами Китая.




Ранее наш портал рассказывал, что заднеприводный седан Toyota Crown показали на автосалоне в Гуанчжоу. 

УАЗ «Патриот» лидировал в списке самых ржавеющих автомашин с вторичного рынка в России в 2023 году

Приобретение бюджетной российской автомашины с пробегом – это «кот в мешке». Главная сложность при выборе таких машин заключается в том, что под слоем лакокрасочного покрытия может скрываться коррозийный очаг.

 Специалисты редакции NJcarопубликовали рейтинг из трех наиболее подверженных коррозии машин с пробегом, которые можно купить на российском авторынке в наступившем году. В этом списке представлены модели, которые портятся от ржавчины еще до того момента, как у авто истечет заводская гарантия. На протяжении трех лет их эксплуатации дело может легко дойти и до появления внушительных рычагов ржавчины.   Третье мест в ТОП-3 получил клан «Гранта», а также их аналоги Datsun on-DO/mi-DO. Эти модели после пяти лет использования могут сильно расстроить своих собственников образованием системной ржавчиной. Она возникает на крыльях и порогах, на дверных кромках и в багажном отделении.   Внедорожная модель LADA 4x4, переименованная в «Ниву» Legend, оказалась на второй строчке.  Ржавчина образуется уже спустя одну зиму эксплуатации, в частности, если внедорожник ездил по городским дорогам, обработанных песко-соляной смесью. Рыжие очаги образуются на сварочных швах, рамке фронтального стекла и дверях. Модели с металлическим оттенком кузова чаще ездят без коррозии. Лидером антирейтинга стал УАЗ «Патриот» с датой производства до 2018 года. Зачастую эти машины продавали в дилерских центрах уже с начавшейся коррозией. Чтобы справиться с этой проблемой четыре года назад концерн из Ульяновска приступил к применению более качественной грунтовки от поставщика из Америки PPG.   Читайте также о том, что автозавод из Ульяновска не планирует убирать с конвейера внедорожные модели «Хантер» и «Буханка».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+