В Соединенных Штатах пустят с молотка Ferrari с заплесневелым салоном

Нынешний собственник автомашины из Флориды готовится продавать старое купе по низкой цене.

Комментировать
Поделиться:
В Соединенных Штатах пустят с молотка Ferrari с заплесневелым салоном
 Американским автолюбителям предлагают приобрести Ferrari 360 Modena, у которого интерьер пострадал от плесени. Такое предложение исходит от организаторов торгов IAAI. Итальянская модель потеряла товарный вид в 2004 году после того, как попала в море. Кроме того, машина врезалась в стену, а соленая вода потопила авто. 

Американский регулятор подготовил сертификационный документ о полном уничтожении машины. При этом продать машину все же можно, после чего вновь зарегистрировать ее в общей базе транспортных средства США.

 
 По фотографии можно сказать о том, что никто не постарался улучшить внешний вид «утопленника». Автомобиль сох под открытым небом. Кожаные диваны в салоне покрылись бело-зеленой плесенью. Диски тормозов испортились от коррозии.
По мнению специалистов по проведению торгов, ухоженные аналоги продаются примерно за 105 тысяч долларов. За два дня проведения аукциона за утопленную машину готовы заплатить всего 12 тысяч долларов. Очевидно, что морская соль испортила все электронные помощники модели. У «атмосфника» V8 с рабочим объемом на 3,6 литров еще имеются шансы работать после ревизии.

 На торгах в США можно купить и более удивительные модели. Так, несколько лет назад на платформе Copart продали сгоревшего дотла суперкара Ferrari 458. При этом не понятно, зачем покупать такую модель. 

ferrari-360-modena-6.jpg

 Читайте также о том, что на торгах предлагается странный универсал Ferrari 365 GT.

Yahoo News Japan: возрождение автозавода «Москвич» поможет возродить автопром России

Японские автожурналисты высказались по поводу возрождения российской марки «Москвич».

 Редакция издания Yahoo News Japan из Японии опубликовала материал о том, что кроссовер «Москвич 3» оказался первым отечественным автомобилем, получившим со времен существования СССР новое исполнение. Также производство автомобилей под культовой маркой позволит возродить отечественную автомобильную промышленность.  Модель «Москвич 3» с повышенным дорожным просветом выпускается на конвейере бывшего автозавода французского автогиганта Renault в российской столице. Модель приобрела два типа силовых установок на выбор. Это 109-сильный «атмосферник» на 1,6 литров в тандеме с механической трансмиссией и полуторалитровый турбированный мотор с отдачей на 150 л.с. вместе с «механикой» или вариаторной коробкой передач. Привод предусмотрен исключительно передний. Производитель готовится предложить россиянам и электрифицированную модификацию кроссовера. Первые партии новинок московского автозавода перед новым годом уже отгрузили в брендовые дилерские центры марки «Москвич», которые работают в Москве. Версия модели с мотором с отдачей на 150 «лошадей» предлагается от 2 млн рублей, а с электроагрегатом будет стоить 3 млн 500 тысяч рублей. Стоит напомнить, что автолюбители из России накануне нового года поучаствовали в исследовании и сообщили аналитикам, что готовы приобрести «Москвич 3», но за более выгодную для них стоимость. 38,5% опрошенных не будут приобретать такую машину, 35,9% смогли бы это сделать при цене до 1 млн 500 тысяч рублей. Всего 17% респондентов готовы купить кроссовер по названной производителем стоимости.  Читайте также о том, что редакция издания «За рулем» назвала четыре главных преимущества кроссовера возрожденного российского бренда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+