Новые электромобили Tesla Model S и Tesla Model X получили улучшенный салон и штурвал

Есть возможность замены руля на классический, правда обойдется это в 700 долларов. А вот для жителей Китая такая замена будет бесплатной.

Комментировать
Поделиться:
Новые электромобили Tesla Model S и Tesla Model X получили улучшенный салон и штурвал
Компания Tesla обновила свои дорогие автомобили Model S и Model X. Об этом стало известно в субботу, 7 января. Главным новшеством стал салон, который получил штурвал в качестве руля. Очень часто подобное решение бывает в концепт-карах, однако до серийного производства добирается редко.

При этом на официальном сайте Tesla появилось объявление для тех, кто хочет купить Model S или Model X, но с классическим вариантом руля. Желающие смогут поменять руль на круглый, но доплатить за услугу придется 700 долларов.

Интересная ситуация в этом плане сложилась в Китае. Здесь также выбрали штурвал в качестве руля, однако его можно заменить на обычный руль абсолютно бесплатно. Помимо рулевого колеса, две дорогие модели Tesla получили и другие новшества.

Так, здесь используются более качественные материалы в отделке салона, а ведь именно за это часто критиковали Tesla.
В новых авто выбрано сочетание кожаного салона и панелей, в составе которых есть углеродное волокно.



Ранее наш портал рассказал об успехах компании BYD в плане продаж электрических машин. По итогам года компания приблизилась к отметке в  1 млн реализованных машин.

Составлен ТОП-5 моделей-бестселлеров Kia на российском рынке

В рейтинг попали самые востребованные среди россиян автомобили этой южнокорейской марки минувшей осенью.

За отчетный период россияне приобрели 9 759 машин с логотипом KIA. Для сравнения, прошлогодняя цифра достигала куда более впечатляющей отметки в 47 578 автомобилей. Пока автопроизводитель подводит годовые итоги, портал PROКроссовер составил «осенний» рейтинг бестселлеров KIA. Лидирует здесь кроссовер Sportage, выбор в пользу которого сделали 1 776 россиян. Второе место с результатом 1 602 сделки достается кроссоверу Seltos, а третья строчка принадлежит бюджетному семейству Rio — 1 343 покупателя. Замыкают пятерку самых продаваемых машин марки осенью 2022 года хетчбэк Soul (1 300 авто) и седан Cerato (871 сделка).     Ранее наш портал рассказывал, что обновленный кроссовер Renault Captur 2024 года представлен на первых рендерах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+