Компания Tesla поставила своим клиентам рекордные 1,31 млн электромобилей в 2022 году

Американский автогигант Tesla выпустила для клиентов бренда максимальный показатель за все время своей работы. Речь идет о продаже 405 278 электрокаров в четвертом квартале 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Компания Tesla поставила своим клиентам рекордные 1,31 млн электромобилей в 2022 году
 За весь год дилеры продали 1,3 млн электрических моделей за 12 месяцев прошедшего года. Это отличный результат для компании. Эти цифры прописаны в отчете концерна Tesla по результатам IV квартала ушедшего года. 

Отгрузив дилерам 405 278 экземпляров Model Y, Model 3, Model S и Model X на мировые рынки, компания побила новый рекорд по поставкам за квартал. Предшествующий рекорд эксперты компании зафиксировали в третьем квартале того года. На тот момент концерн продал через свою дилерскую сеть 343 830 машин.

В IV квартале 2022 года концерн оценивает поставки Model 3/Y на уровне 388 131 авто. Общие отгрузки Model S и Model X дотянули до показателя в 17 147 автомобилей.
 Если говорить о производственном процессе, то совокупный показатель производства всех электрокаров Tesla в IV квартале 2022 года дотянул до показателя в 439 701. Model 3/Y пришлось 419 088 от всего сборочного объема. Model S/X выпустили в количестве 20 613 авто.

  Tesla также предоставила некоторые сведения о выпуске машин и поставках за весь прошлый год. В итоге концерн значительно превысил 1 млн автомобилей, собранных за 2022-ый. Окончательный подсчет составил 1 313 851 автолюбителей, которые стали собственниками моделей компании в 2022 году.

tesla-sexy.jpg
 Читайте также о том, что компания Tesla скоро может сообщить о появлении более бюджетной версии Model Y.

Автоэксперт Ян Хайцеэр спрогнозировал снижение стоимости автомашин в России за счет увеличения поставок из КНР в 2023

В наступившем году авторынок страны ждет ожесточенное соперничество между марками из Китая. Такое заявление высказал вице-президент Национального автомобильного союза Ян Хайцеэр. Он пояснил, как эта жесткая конкуренция скажется на водителях нашей страны.

 Объем реализации легковушек без пробега в 2023 году увеличатся по отношению к завершившемуся году, утверждает Ян Хайцеэр. Он считает, что главным трендом 2023 года будет рост количества китайских иномарок на магистралях страны. При этом благодаря соперничеству среди компаний из КНР могут снизиться цены на их модели.  Число автомашин, которые представлены в России в этом году, возрастет по сравнению с прошлым годом. Но это будет не такой разительный скачок. Автоэксперт надеется, что соперничество за покупателей на рынке РФ позволит предложить россиянам более привлекательные цены. В наступившем году рынок продолжит пополняться новыми моделями за счет «серых» схем поставок из-за границы. Это поможет российским автолюбителям получать желаемые модели покинувших страну концернов из Европы, США и Японии. В списке доступных моделей первые места будут занимать иномарки компаний Volkswagen, Mazda и Toyota. Это будут модели, доставленные в РФ с китайских производственных площадок. Запчасти к этим иномаркам также будут иметь китайскую родословную.  Чтобы противостоять китайским маркам в борьбе за российскую аудиторию, отечественные автопроизводители также должны активизироваться. Это может отразиться на стоимости и качестве сборки машин.   Читайте также о том, чего стоит ждать российским автолюбителям на автомобильном рынке в наступившем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+