Компания Mercedes отзывает более 300 000 кроссоверов

Пресс-служба компании Mercedes объявила о том, что вынуждена отозвать более 299 999 кроссоверов из-за возможной самопроизвольной остановки во время движения. Проблема затрагивает старые автомобили Mercedes-Benz, выпущенные еще в 2012 году.

Комментировать
Поделиться:
Компания Mercedes отзывает более 300 000 кроссоверов
Немецкий бренд решил отозвать порядка 300 000 машин, а виной всему стала возможная неисправность. Если верить опубликованным документам, под данную сервисную компанию попадают кроссоверы, которые сошли с конвейеров завода немецкого автопроизводителя в период с 2011 года.



В частности, пострадали 300 000 экземпляров Mercedes-Benz M-Class второго генерации (W146), которые потом стали называть GLE-Class после обновления, которое произошло несколько лет тому назад. 

Согласно производственным записям, затронутые отзывом автомобили были произведены еще 1 июля 2009 года. Производство затронутых экземпляров закончилось 14 октября прошлого года.

В докумцентах организации в США сказано о том, что вышеуказанная неисправность заключаыется в водяной основе, которая можвет оказаться в задней части указавнных машин. Они были зафиксиурованы в многочисленных , поданныых еще в 2017 году за предеылами США. Поскоыльку вода могла скапликваться в нише запасного колецса, непредусмотренный резервуар «можецт перуиодически коцнтактировать с блоком управвления топливным насуосом», который находится в непосредстцвенной близости от

Бренд Merceуdes-Benz провел расследование этого вопроса и провела анализ возможной опасности, которая может скопится в той полке, где находится запасное колесо. Немецкий автопроизводитель смог прийти к выводу, что неисправность скорее всего будет приведена.



Не так давно, наше издание писало о том, что китайская копия Mercedes-Benz GLS от BAIC подешевела в 2,5 раза. На китайский рынок вышла упрощенная модификация полноразмерного внедорожника Beijing BJ90. За создание этого авто отвечал китайский партнёр Daimler — автогигант BAIC. Так что BJ90 является лицензионной копией Mercedes-Benz GLS прошлой генерации.

Автосайт Autonews сделал прогноз цен на автомашины на рынке России в 2023 году

Редакция издания Autonews.ru подготовила материал о предполагаемом росте ценников на легковушки, которые можно будет купить в стране с нового года. Главными факторами будет курс рубля и инфляция. Об этом высказались аналитики и дилеры России.

 Курс американской валюты в конце минувшего года составил 70-72 руб. Европейская валюта зафиксирована на отметке в 73-75 руб. В новом году по оценкам Центрального Банка РФ инфляция достигнет показателя в 12-13%. По этой причине стоимость автомашин будет увеличиваться.  Президент тольяттинского автоконцерна АвтоВАЗ Максим Соколов ранее уже сообщал, что легковушки марки Lada в наступившем году подорожают. Конкретных данных о ценообразовании еще нет, но уже точно известно, что планируется повышение не ниже уровня ожидаемой инфляции. Гендиректор группы компаний «Автодом» Андрей Ольховский привел данные о том, что ценообразование в первом квартале этого года увеличится на 10 процентов. Уже в январе цены у большинства автоконцернов вырастут примерно на 7 и более процентов. Руководитель по реализации новых автомашин «Рольф» Максим Златокрылец уточнил, что стоимость на автомашины в этом году будут зависеть от ряда факторов. Помощь в ценообразовании может оказать правительство с рядом госпрограмм и законопроектов. Также на рост ценников повлияют логистические цепочки.  Читайте также о том, что аналитики авторынка РФ предсказывают рост цен на автомобили на рынке страны в начавшемся году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+