Смотрите, как 660-сильная BMW X3 M быстро едет по автобану

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как "заряженный" кроссовер BMW X3 M, с 660-сильным двигателем, гонит на максимальной скорости по автобану. Компактная "ракета" без проблем разгоняется до 286,4 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
Смотрите, как 660-сильная BMW X3 M быстро едет по автобану
 BMW X3 M быстрый автомобиль. Текущее поколение модели предлагает до 503 лошадиных сил мощности в стандартной комплектации, чего достаточно, чтобы разогнать кроссовер до максимальной скорости около 257,44 км/ч. Вот когда срабатывает электронный ограничитель скорости, но X3 M, представленный в этом видео от AutoTopNL, не является стандартным. В нем нет не только ограничителя, но имеется примерно 150 дополнительных лошадиных сил. Результатом стал черный "ракетный корабль", который, вероятно, удивит многих людей на неограниченных участках шоссе.



Нам показали несколько быстрых ускорений, и X3 M не разочаровывает ни в ускорении, ни в звуке.


Басовитый звук, созданный 3,0-литровым рядным шестицилиндровым двигателем BMW, не вызывает сомнений, а с помощью двух турбонагнетателей автомобиль может выдавать не менее 660 л.с. мощности. Все четыре колеса используют мощность, поэтому, когда дроссельная заслонка зажата на более медленных скоростях, ускорение выглядит просто диким.

 В начале видео небольшой кроссовер разгоняется с 100 до 210 км/ч всего за 10 секунд. Имейте в виду, что вес и площадь передней части этой машины далеко не так удобны для скорости, как, скажем, у Porsche 911. Еще один сильный толчок позже в видео разгоняет X3 с 81 до 226 км/ч за 13 секунд. На данный момент мы видим, что аэродинамика работает против Bimmer, но он все еще может дать больше.

В видео говорится, что этот модифицированный X3 M может разогнаться до максимальной скорости в 300 км/ч. Мы не видим, чтобы эта цифра была достигнута во время этой гонки по автобану, но водитель приближается к ней со скоростью 287 км/ч. Возможно, более впечатляющим является то, что кроссовер по-прежнему стабильно набирает скорость, при том, что его двигатель и без того находится на пределе своих возможностей.

Не так давно, наше издание писало о том, что этот тюнингованный Honda Civic Type R гонит по автобану на скорости 275,14 км/ч. На зарубежном YouTube-канале AutoTopNL появился видеоролик, на котором показано, как модифицированная версия Honda Civic Type R пытается развить максимальную скорость на автобане. Машине удалось набрать 275,14 км/ч.

Из старенького BMW E36 сделали настоящего дрифт-монстра

Иностранная команда тюнеров представила модифицированный BMW E36, который получил дифференциал от более мощной M5, а также двигатель LS. По заверениям создателей проекта, получившийся автомобиль является настоящим дрифт-монстром.

 Автомобиль на видео выше начал свою жизнь как простой седан BMW 325 1995 года выпуска. Он направлялся на свалку, когда Карл Бальцер, владелец компании Hidden Motorsports, нашел и купил его, надеясь превратить его во что-то гораздо более интересное для вождения. Он не купил его в разобранном виде, но проект превратился в то, чем он является сегодня. В то время как BMW выглядит так, как будто он видел лучшие дни, особенно на это намякают некоторые из оставшихся панелей кузова. Все же машина безопасна и сертифицирована NHRA благодаря каркасу безопасности, ремням безопасности и сиденьям безопасности.  По словам владельца, он спроектировал его так, чтобы он ехал до первой "сотни" быстрее, чем восемь секунд, и у него, безусловно, есть для этого достаточное соотношение мощности и веса.   Седан приводится в движение двигателем LS с двойным турбонаддувом, который нельзя было вместить с обычным капотом. Уличный BMW выдает 1200 лошадиных сил, передавая мощность на задние колеса через трансмиссию T-56 Magnum и задний дифференциал от M5. Он также работает на топливе с октановым числом E85. После того, как Бальцер завершил сборку, он отвез машину в патруль штата Огайо для надлежащего осмотра. Он хотел убедиться, что машина разрешена для движения по дорогам общего пользования, и почти все, кроме выхлопа, который полиция сочла слишком громким для дорог общего пользования. Все остальное было на высоте, включая наружное освещение. Роб Дам, корреспондент Top Gear по тюнингу, садится за руль на видео, везя BMW на гоночную трассу Флэт-Рок к югу от Детройта, чтобы немного повеселиться на трассе. Однако все пошло не так, как планировалось: дымные заносы Дама разорвали дифференциал и вылили жидкость на трассу. Тем не менее, это был не конец поездки, так как машина все еще была на ходу, и Дам взял ее обратно для еще большего дрифта.  Не так давно, наше издание писало о том, что RENAULT представила новый электрический хэтчбек R5 TURBO 3E для дрифта.  Пресс-служба бренда опубликовала изображения полностью электрического хот-хеча Renault R5 Turbo 3E Concept. Заднеприводная новинка может похвастать агрессивным дизайном и мощностью в 375 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+