Продажи новых автомашин в Японии в 2022 году показали минимум за 45 лет

Худший результат был зафиксирован в 1977 году.

Комментировать
Поделиться:
Продажи новых автомашин в Японии в 2022 году показали минимум за 45 лет
В Стране Восходящего Солнца в 2022 году суммарная реализация новых машин составила 4,2 млн экземпляров. Этот результат оказался на 6,6% меньше, чем в 2021 году. Более того, это стало антирекордом за последние 45 лет.

Лишь в 1977 году проданных машин было меньше – тогда японцы приобрели 4,19 млн машин. Статистику предоставила Японская ассоциация дилеров. Еще одной интересной тенденцией стал рост экспорта машин из Японии в нашу страну.

Причем речь идет о подержанных машинах. Так, в октябре был зафиксирован рост спроса на такие авто на 67%, а достиг он 23,9 тыс. шт. Добавим, то сами японцы продолжают предпочитать местные автомобили – в ТОП-10 регулярно попадают авто компаний из Японии.

Однако к концу году продажи стали показывать рост, потому в 2023 году есть надежда на положительную динамику.


Ранее наш портал рассказывал о надежном, бюджетном и неугоняемом автомобиле из Японии. Правда и у него есть ряд минусов, которые следует учитывать при покупке.

Автоэксперты NJcar разъяснили, почему зимой увеличивается риск возгорания автомашины

Редакция автопортала NJcar ответила на вопрос, почему в сильный минус  автомобиль может  загореться ночью сам по себе, без внешнего воздействия.

Чаще всего причину такого ЧП нужно искать в сигнализации с функцией автозапуска. Об этом сообщает портал NJcar. Водители настраивают её на автоматическое включение каждые несколько часов: так модно предотвратить замерзание мотора. В сильный мороз в работе электрики случаются сбои, которые и провоцируют короткие замыкания. Они то и становятся причиной неожиданного возгорания автомобиля. Также к самопроизвольному возгоранию ТС может привести дешевый антифриз. При повышении температуры он не только нагревается, но и воспламеняется. Такой неприятный финал может стать следствием забитого радиатора охлаждения мотора. Также не стоит забывать, что в мороз резиновые шланги дубеют. Замерзшие материалы сжимаются, хомуты ослабевают, как итог - риск утечки топлива.    А любая случайная искра от статического электричества способна воспламенить пары топлива. Другая опасная закономерность: чем хуже работает мотор, тем больше паров бензина догорает в выхлопной системе. В таком случае катализатор и глушитель разогреваются до очень высоких температур. А это риск пожара.  Ранее наш портал рассказывал, что купленный новосибирцем новый УАЗ «Профи» моментально проржавел. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+