Пикап FORD F-Series в 41 раз стал самой продаваемой автомашиной в США в 2022 году

Полученная статистика поражает – пикапы Ford продавались каждые 49 секунд.

Комментировать
Поделиться:
Пикап FORD F-Series в 41 раз стал самой продаваемой автомашиной в США в 2022 году
Пикапы Ford F-Series завоевали званием бестселлера авторынка США по итогам 2022 года.  В прошлом году суммарные продажи машин этой серии достигли отметки в 640 тыс. экземпляров. Напомним, что F-Series включает многообразие различных пикапов – базовой моделью является F-150 XL.

Также есть электрические F-150 Lightning и большие пикапы F-Series Super Duty. Относительно продаж можно представить несколько интересных фактов. Так, каждый Ford F-Series продавался раз в 49 секунд.

Другой любопытный факт – если поставить машины друг за другом, то получится цепочка в 3 860 км. Отметим, что большую популярность вызвал новый F-Series Super Duty, который успел собрать 150 тыс. заявок. Другими фаворитами продаж стали электрические F-150 Lightning и F-150 Raptor.

Базовый Ford F-Series оснащается 3,3-литровым двигателем V6, который способен выдавать мощность в 294 л.с. Сочетается он с 10АКПП и системой полного привода. Базовая стоимость модели всего 29 990 долларов. Первые пикапы F-Series были выпущены в 1947 году.

Сейчас продается уже 14-е поколение автомобиля. Последнее глобальное обновление модели было летом 2020 года. Суммарно за все время было выпущено 40 млн пикапов F-Series.


А тем временем российские автосалоны дали прогноз относительно продаж новых машин в РФ на 2023 год. Это значительно меньше, чем рассчитывает Минпромторг.
4 Января, 2023 г.

Компания Changan привезет в Россию аналог лифтбека Skoda Octavia в 2023 году

Сертифицированный в РФ конкурент Skoda Octavia от китайского Changan появится у местных автодилеров с единственным мотором. Речь идет о лифтбеке Uni-V.

В открытой базе данных Росстандарта можно найти ОТТС на 4,7-метровый китайский лифтбек Changan Uni-V. Под капотом такого авто расположен 181-сильный 1,5-литровый турбомотор, связанный с 7-ступенчатой АКПП и передним приводом. Двигатель адаптировали под бензин АИ-92. Когда начнутся официальные продажи нового китайского лифтбека, не сообщается. Однако Uni-V предлагают купить уже сейчас: такие машины попадают на территорию России по параллельному импорту.  Лифтбеки Changan Uni-V россиянам предложили еще в ноябре. Это «серые» дилерские поставки из КНР. Сертификационные документы намекают, что в ближайшем будущем лифтбек начнут подавать в РФ официально.  В ОТТС числится гидромеханическая КП, тогда как в Китае этой модели положен «робот» с мокрыми сцеплениями. Changan Uni-V с более мощным двухлитровым мотором россиянам пока не обещают. На домашнем рынке самый доступный Changan Uni-V стоит 108 900 юаней или около 1,1 млн рублей. Авто из параллельного импорта в Москве стоят от 3 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ начались продажи седанов KIA K3 из Южной Кореи по цене от 2 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+