Автосалоны РФ спрогнозировали рост продаж новых автомашин до 700 тыс. штук в 2023 году

По прогнозу российских дилерских компаний объем реализации легковых автомобилей увеличится в новом году.

Комментировать
Поделиться:
Автосалоны РФ спрогнозировали рост продаж новых автомашин до 700 тыс. штук в 2023 году
 Количество проданных легковушек без пробега на отечественном рынке в наступающим году увеличится и достигнет отметки в 700 000 авто. Соответствующий прогноз дал вице-президент ассоциации «Российские автодилеры» Алексей Подщеколдин при общении с информагентством «РИА Новости». 

 В текущем году автодилеры ждут итогов в более чем двукратном падении объемов реализованных машин. При сравнении с прошлым годом, когда было продано 1500 млн легковых машин без пробега с приростом на 3% к предшествующему году, в этом году количество сделок на покупку авто составило лишь 650 000 автомашин.

Свой прогноз сделал и руководитель Минпромторга России Денис Мантуров. Он отметил, что в текущем году отечественный авторынок потерял в объеме 50 процентов по сравнению с 2021-ым. В общей сложности в этом году может получиться итог в 800 000 реализованных машин.
00d4f212dcb9cdacaac24ab210977b9d.jpg

 Читайте также о том, что порядка 50 тысяч автомобилей реализовали на российском рынке по программе льготного получения кредита на покупку авто в текущем году.

Компания Chevrolet увеличит мощность обновленного базового Corvette C8 до более чем 500 л.с.

C8 Corvette Stingray сейчас развивает мощность 495 л.с. Но, по слухам, небольшие модификации вскоре улучшат этот показатель.

 Chevrolet медленно улучшал агрегат C8 Corvette с тех пор, как он был представлен для модели 2020 года. Однако теперь ожидается, что суперкар со средним расположением двигателя получит еще один небольшой прирост мощности благодаря модификациям трансмиссии.  GM Authority сообщает, что C8 Corvette Stingray заметили на испытаниях со странными выхлопными трубами, что говорит о предстоящих модификациях трансмиссии. Он цитирует неназванных инсайдеров, которые утверждали, что мощность Corvette будет увеличена с 495 л.с. с двухрежимной выхлопной системой до более чем 500 л.с. Хотя это и не значительный прирост мощности, но он будет желанным для поклонников среднемоторного суперкара. Это не первый случай, когда инженеры по трансмиссии Chevrolet модифицировали 6,2-литровый мотор V8, чтобы сделать его лучше. Chevrolet освоил улучшенную технологию выбросов. Компания работает над тем, чтобы дать владельцам суперкаров то, что они действительно хотят: еще больше мощности. К сожалению, сроки внедрения модификаций силового агрегата не указаны, поэтому неясно, как долго потенциальным покупателям Corvette придется ждать, прежде чем они смогут купить 500-сильный Stingray с завода.  Для тех, кто помешан на мощности, есть Corvette Z06, чей 5,5-литровый двигатель V8 с плоской рукояткой развивает впечатляющие 670 л.с. и 624 Нм крутящего момента.  По слухам, Chevrolet увеличит мощность обновленного базового Corvette C8 до более чем 500 л.с. с одним и двумя электродвигателями. Единственный двигатель, установленный сзади, развивает мощность 335 л.с. и 434 Нм.   Читайте также о том, что у нового Chevrolet Corvette за 12 млн рублей сломался двигатель V8 по пути из автосалона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+