Новости в мире / 3 Января, 2023 г. автор: Бахтияр Искендеров

Volkswagen отзывает более 37 000 моделей VW Beetle из-за проблем с подушками безопасности Takata


Модели Volkswagen Beetle 2015-2016 нуждаются в исправлении надувной подушки безопасности Takata.

 Более 37 000 моделей Volkswagen Beetle отзываются в США из-за неисправного газогенератора передней подушки безопасности водителя Takata. Уведомление об отзыве показывает, что газогенератор боковой подушки безопасности водителя может взорваться из-за разложения топлива в результате длительного воздействия высокой влажности, высоких температур и циклического воздействия высоких температур. Это та же самая проблема, которая затронула десятки миллионов других автомобилей по всему миру.

По теме






Volkswagen заявляет, что модели Beetle с ударами оснащены нагнетателем фронтальной  подушки безопасности водителя Takata SDI-D, который был протестирован внутренне и не выявил каких-либо дефектов. Однако компания согласилась отозвать автомобиль после консультации с Национальной администрацией безопасности дорожного движения (NHTSA).

Отзыву подлежат модели Beetle 2015–2016 годов выпуска, произведенные в период с 20 июня 2014 года по 29 июля 2016 года, а также модели Beetle Convertible 2015–2016 годов выпуска, выпущенные с 30 июня 2014 года по 28 июля 2016 года. В общей сложности отзыву подлежат 37 558 автомобилей Beetle.


Автопроизводитель отмечает, что из-за взрыва инфлятора могут разлететься металлические осколки в сторону водителя или других пассажиров, что приведет к серьезным травмам или смерти. Инфляторы подушек безопасности, задействованные в этом отзыве, не представляют необоснованного риска для безопасности автомобиля для водителей, пострадавших транспортных средств. Но при длительном использовании подушка безопасности может не сработать должным образом в случае аварии.

 И дилеры, и владельцы будут уведомлены об отзыве до 17 февраля. Владельцам будет предложено доставить свой автомобиль к местному дилеру, где фронтальная подушка безопасности водителя будет заменена бесплатно.



  Читайте также о том, что Volkswagen Tharu обзавелся спортивной версией R-Line.