Выпущенные за 11 лет Mercedes-Benz отзывают из-за проблем с люком

Под отзыв попадают автомобили, сошедшие с конвейера в период с 2001 по 2011 год.

Комментировать
Поделиться:
Выпущенные за 11 лет Mercedes-Benz отзывают из-за проблем с люком
Владельцам старых Mercedes, оснащенных люком на крыше, придется готовится к новой кампании по отзыву автомобилей. Впервые о проблеме стало известно в 2017 году, но ряд осложняющих факторов означает, что проблема еще не устранена полностью.

Отзыв касается некоторых моделей Mercedes C-Class, CLK, E-Class и CLS, проданных в период с 2001 по 2011 год, которые имеют неэффективное соединение между стеклянной панелью люка и рамой сдвижной крыши.

Документы, поданные в Национальную администрацию безопасности дорожного движения (NHTSA), показывают, что Mercedes впервые узнал об этой проблеме в 2017 году, когда получил сообщения о том, что люки слетают с автомобилей.

Автопроизводитель даже  нанял стороннюю фирму, чтобы попытаться найти источник проблемы, но ее выводы оказались неубедительными.
Компания предпринимала попытки устранить дефект, но они не привели к желаемому результату. А в 2020 году Mercedes обнаружил больше примеров отказов сдвижной крыши на автомобилях, а это означает, что немцы не нашли истинный корень проблемы и что отзыв не полностью устранил дефект. Теперь началась новая работа по этой проблеме. 



Ранее наш портал рассказывал, что в России продают кроссоверы Haval Cool Dog в топовой комплектации за 3,1 млн рублей. 

Компания Tesla продавала Model S и Model X с большими скидками в последние 2 дня 2022 года

При этом более бюджетные Model Y и Model X продавались со скидками и до этого.

Американский производитель электрокаров Tesla в последние 2 дня 2022 года предоставил значительную выгоду на две свои дорогие модели – речь идет о седане Model S и кроссовере Model X. Купить эти автомобили можно с выгодой до 7500 долларов. Отметим, то скидки были и на более бюджетные Model 3 и Model Y. Однако с ними как раз все понятно. Эти машины из-за более низкой стоимости попадают по субсидии от государства, которые начали действовать с 1 января. Поэтому покупатели могли ждать покупки до нового года, а производственный план никто не отменял. Поэтому если вернуться к Model S и Model X, то скидка была предоставлена исключительно для повышения спроса на эти авто. Статистика продаж за четвертый квартал будет показана уже в ближайшие дни, будет интересно посмотреть, как скидки повлияли на продажи. При этом при покупке двух премиальных моделей до нового года Tesla предоставляла клиентам возможность бесплатной зарядки авто на 16 тыс. км. Все это может говорить о проблемах с продажами американского бренда. Также стало известно, что Tesla собирается начать продавать машины Model S и Model X на территории Китая. А тем временем стало известно, что компания Tesla может представить бюджетный электрокар Model 2 в 2023 году. Его стоимость не должна превысить 25 тыс. долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+