Студенты переделали Mazda ND Miata в кабриолет RX-3 для показа на Токийском автосалоне

Уникальный шоу-кар будет представлен на предстоящем Токийском автосалоне.

Комментировать
Поделиться:
Студенты переделали Mazda ND Miata в кабриолет RX-3 для показа на Токийском автосалоне
 Студенты Школы автомобильных технологий Nihon (NATS) в Японии готовят уникальный кабриолет Mazda RX-3 для Токийского автосалона, который стартует 13 января.

 Учитывая, что Mazda RX-3 — очень желанная машина и никогда не продавалась как кабриолет, студенты не брали оригинал и не срезали ему крышу. Вместо этого он основан на Mazda MX-5 Miata поколения ND, которая была полностью разобрана до корпуса, а затем оснащена новым кузовом.

Передняя часть Miata оснащена усиленной волокном пластиковой панелью производства EZO-ISM, ширина которой почти идеальна для автомобиля. Различные другие панели кузова, в том числе колесные арки, были изготовлены самими студентами NATS.
Учитывая, что автомобиль строится для Токийского автосалона, неудивительно, что студенты не собирались собирать кабриолет Mazda RX-3, который выглядел бы так, как будто он сошел с завода Mazda в 1970-х годах. Вместо этого он оснащен множеством уникальных функций, в том числе расширенными крыльями и массивным передним сплиттером. Он также имеет большой спойлер в виде утиного хвоста сзади.

 На YouTube появилось несколько видеороликов, демонстрирующих процесс сборки шоу-кара. В одном из этих видеороликов показано, как ученики красят его в ярко-желтый цвет с зелеными акцентами.



  Читайте также о том, что концерн «Соллерс» начнет производить на бывшем автозаводе Mazda во Владивостоке новые паркетники.

Российские дилеры начали продавать новый минивэн Voyah Dreamer до 9 млн рублей в январе 2023 года

Российские автолюбители могут приобрести соперника Mercedes-Benz Vito в максимальной комплектации.

 Минивэн Dreamer, презентованный брендом Voyah год назад, начал продаваться на авторынке нашей страны спустя полгода после выхода в продажу. Эту модель привезли по «серой» схеме поставок.   Есть данные о том, что дилерская компания в Сочи получит новый минивэн после 18 января. Эта иномарка будет представлена в единственном исполнении с некоторыми отличиями от оригинальной версии. Выжимная сила модели достигает 389 «лошадей». Минивэн стартует от нуля до первой сотни километров всего за 6,9 сек.   Автолюбители из Росси смогут выбрать модель в двух исполнениях, которые предлагают рассадку для с четырех и семи человек в салоне.    Дилер оценил новинку примерно за 8 млн 590 тысяч рублей.   Читайте также о том, что фотошпионы запечатлели обновленный Mercedes-Benz GLB в прототипном исполнении. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+