General Motors запустила предварительное производство электрокара Buick Electra E5 с мотором Ultium в Китае

Внедорожник Buick Electra 5 развивает мощность 241 л.с. Его поставки стартуют в первой половине 2023 года.

Комментировать
Поделиться:
General Motors запустила предварительное производство электрокара Buick Electra E5 с мотором Ultium в Китае
 General Motors начала предварительное производство полностью электрического Buick Electra E5 на заводе SAIC-GM в Ухане, Китай. Electra E5 полностью продемонстрирована Министерством промышленности и информационных технологий Китая в ноябре и черпает вдохновение в дизайне концепта Electra X. Поставки клиентам начнутся в первой половине 2023 года.

 В основе Electra E5 лежит платформа GM Ultium и силовой агрегат, которые впервые используются в автомобиле Buick. Хотя полные технические характеристики еще не объявлены, известно, что внедорожник развивает мощность 241 л.с. и весит 2570 кг. Остается неясным, насколько велик его аккумулятор и сколько километров пробега он может проехать без подзарядки.

 Car News China отмечает, что новая модель Buick оснащена интеллектуальным салоном SAIC - GM VCS и системой помощи водителю Super Cruise последнего поколения от GM.

«Используя более чем 25-летний опыт GM в разработке электромобилей и передовых технологий, Electra E5 задействует весь потенциал платформы Ultium, чтобы обеспечить привлекательный опыт работы с электромобилем с повышенной безопасностью, интеллектом и производительностью», — говорится в заявлении General Motors.
Buick-Electra-E5-2-1.webp

 Концерн будет использовать местные аккумуляторные батареи, адаптированные для Китая, которые обеспечивают высокую термическую стабильность, низкий уровень деградации и длительный срок службы АКБ. Благодаря усовершенствованной системе управления батареями и передовым технологиям защиты аккумуляторов Electra E5 обеспечивает более высокий уровень безопасности и надежности для мобильности электромобилей.

 GM-SAIC объявит более подробную информацию о Electra E5 в ближайшие недели и опубликует изображения, демонстрирующие интерьер внедорожника.

Buick-Electra-E5-4_1.webp


  Читайте также о том, что дилеры Buick инвестируют более 300 тысяч долларов в продажу будущих электромобилей.

Дилеры России начали продавать новый хэтчбек Suzuki Baleno

На российском рынке для покупки доступна японская модель Suzuki Baleno. Предложения о ее продаже опубликовал пермский дилер Suzuki. До 2022 года такая иномарка не продавалась по официальным каналам поставок.

 Предложенный к покупке экземпляр является дорестайлинговым исполнением, презентованным в конце зимы 2022 года. На популярном сайте Авто.ру за него назначили цену в 2 млн 300 тысяч рублей.   Дилер организовал доставку на рынок РФ версию с пятью дверьми с рядной 1,5-литровой «четверкой» с отдачей на 105 «лошадей» и автоматической коробкой передач. Этот хетчбэк способен перемещаться на скорости в 100 км/ч за 11,2 сек. и разгоняться до 160 км/ч.    Интерьер Suzuki Baleno оформлен тканью. Карты дверей получились очень простыми. В арсенале возможностей включены: дисплей мультимедийного комплекса, камеры с обзорностью на 360 градусов, оптика на светодиодах, ассистент задней парковки, климатическая установка и круиз-контроль. Также предусмотрены проекционный экран, литье и бесконтактный доступ в интерьер. После модернизации в начале этого года иномарки Baleno пересмотрели оформление кузова, и обновили внутреннее убранство. Хэтчбек В-класса вышел в длину на 3990 мм с целью получения удешевленного налогообложения в Индии. Читайте также о том, что тюнер из Японии Kamado сделал из внедорожника Suzuki Jimny кемпер с палаткой на крыше. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+