Снятый с продажи в Японии Mitsubishi Mirage останется на рынке США

Mitsubishi Mirage уходит из Японии, но в настоящее время остается неотъемлемой частью модельного ряда марки в США.

Комментировать
Поделиться:
Снятый с продажи в Японии Mitsubishi Mirage останется на рынке США
Как пишет Autoblog, модель Mitsubishi Mirage проложит продаваться на американском авторынке, несмотря на то, что автомобиль не пользуется большим успехом в Америке.

По итогам третьего квартала компания продала всего 12 763 такие машин. Этого достаточно, чтобы превзойти Outlander Sport и Eclipse Cross, но эти цифры далеки от хороших. При этом Mirage продолжает оставаться одним из самых доступных автомобилей в Америке. Цены на хэтчбек начинаются от 16 245 долларов. Плюс покупатели могут приобрести седан Mirage G4 за дополнительную 1000 долларов.

Такие авто оснащены 14-дюймовыми стальными колесами, барабанными задними тормозами и 1,2-литровым двигателем мощностью 76 л.с.

Также среди опций заявлены автоматическая система климат-контроля, круиз-контроль и 7-дюймовая мультимедиа с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay.




Ранее наш портал рассказывал, что Саудовская Аравия, Египет и Турция готовятся к производству электрокаров.

Саудовская Аравия, Египет и Турция готовятся к производству электромобилей

Страны, обычно связанные с добычей нефти, теперь готовятся к будущему электромобилей.

Саудовская Аравия, крупнейший в мире экспортер нефти, имеет самые высокие амбиции. В 2018 году Государственный инвестиционный фонд королевства инвестировал 1 миллиард долларов в производителя электромобилей Lucid. Теперь же компания планирует открыть новый завод в стране. С тех пор наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман запустил первый в стране собственный бренд Ceer для разработки, производства и продажи седанов и внедорожников. Он также получает инвестиции от Государственного инвестиционного фонда Саудовской Аравии, на этот раз в сотрудничестве с Foxconn и с использованием технологий BMW. Оба события имеют решающее значение для цели нефтедобывающей страны по производству 150 000 электромобилей к 2026 году. Параллельно запланированы стимулы для замены транспортных средств с ДВС на электрические, а также для внедрения автобусов, работающих на экологически чистой энергии. Актуальный автопарк Саудовской Аравии состоит исключительно из импортных автомобилей. Турция же занимает 13-е место в мире по производству автомобилей. Поскольку Ford, Toyota, Honda, Fiat, Hyundai и Renault имеют производственные мощности в стране. Ford Motor Co. и Koç Holding уже несут ответственность за производство грузового фургона E-Transit EV, а в следующем году планируют расширить модельный ряд, включив в него производство полностью электрического Transit Custom. Между тем, турецкий производитель электромобилей Togg планирует выпускать 175 000 среднеразмерных внедорожников в год. Ранее наш портал рассказывал, что российский автопром сможет покупать лицензии на выпуск автомобилей иностранной разработки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+