Компания Honda отзовет в КНР более 200 000 автомашин из-за проблем с тормозами

Под отзыв попали гибридные авто китайской сборки. Проблемным местом стали датчики тормозной системы, передаёт Reuters со ссылкой на Государственное управление рыночного регулирования КНР.

Комментировать
Поделиться:
Компания Honda отзовет в КНР более 200 000 автомашин из-за проблем с тормозами
Участие в отзыве примут 95 тысяч автомобилей, сошедших с конвейера совместного предприятия Honda и Guangzhou Automobile Group Co., а также около 106 тысяч гибридов, выпущенных СП Honda Dongfeng.

Все эти машины были произведены с октября 2018 года по сентябрь 2020-го, уточняет регулятор.

Исправлять дефект датчиков тормозной системы, который влияет на безопасность, будут китайские партнеры Honda.

В ходе бесплатного ремонта они поменяют проблемные автокомпоненты на новые.

А тем временем стало известно, какие китайские машины в 2022 году чаще выбрали российские водители с опытом вождения свыше 10 лет. 

Компания Toyota представит внедорожник Toyota Land Cruiser Prado нового поколения в 2023 году

Компания Toyota презентует внедорожную модель Toyota Land Cruiser Prado новой генерации летом будущего года.

 Японский автоконцерн Toyota в очередной раз отложил премьерный показ внедорожной модели Land Cruiser Prado пятой генерации. По последним данным, он состоится летом 2023 года. Об этом пишет местный портал BestCarWeb, ссылаясь на собственные источники информации.  По инсайдерским данным, несоблюдение ранее запланированной даты объясняется глобальным кризисом в автопромышленности, который обусловлен пандемией и сложностями с поставками комплектующих на сборочные площадки. По этой причине японский автоконцерн несколько раз «замораживал» работу на своих автозаводах и снизила производственные объемы. Ожидается, что после выхода новой генерации внедорожник все еще будет рамным. Его построят на обновленной платформе TNGA-F, как и британский внедорожник Land Cruiser 300. За счет новой «базы» в салоне будет больше свободного места. Благодаря применению сплавов из алюминия кузов получится легче. Линейка моторов разделит общую базу с «трехсоткой», которая приобретет вместо прежних агрегатов V8 современные турбомоторы V6. Это 3,3-литровый турбированный дизель с отдачей на 299 «лошадей» и 700 Нм. В линейке моторов также будет бензиновая 3,5-литровыя «турбошестерка» от японского кроссовера Lexus LS. Максимальная отдача составляет 415 «лошадей» и 600 Нм. Оба мотора функционируют с новой автоматической коробкой передач на десять ступеней. В связке работает полный привод с тремя блокировками дифференциалов и переключением режимов эксплуатации Multi-Terrain Select.  В списке возможностей Land Cruiser Prado появится оптика на светодиодах, динамическими поворотными огнями, электронная приборка, обновленная мультимедийная система с внушительным по габаритам тачскрином и люксовая акустика JBL с 12-ю динамиками, доступная исключительно в дорогостоящих модификациях.  Нынешняя генерация Land Cruiser Prado под номером J150 начала продаваться с 2009 года. За минувшие 12 лет его обновляли в 2013 и 2017 годах. На российском рынке модель представлена в шести исполнениях и спецмодификации Black Onyx по цене от 3 млн 951 тыс. до 6 млн 638 тыс. руб.  Читайте также о том, что Toyota презентует на автосалоне в Токио тюнингованные исполнения кроссовера RAV4.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+