Ведомости: автозавод Hyundai в Санкт-Петербурге начал производство кузовов Hyundai Solaris для экспорта в Казахстан

Петербургский автозавод Hyundai Motor, находившийся в простое, приступил к выпуску кузовов Hyundai Solaris и их окраске.

Комментировать
Поделиться:
Ведомости: автозавод Hyundai в Санкт-Петербурге начал производство кузовов Hyundai Solaris для экспорта в Казахстан
Об этом пишет газета «Ведомости», ссылающаяся сразу на два источника, знакомых с ситуацией. Эти кузова собирают не для России. Они отправятся на предприятие в Алма-Ату (Казахстан), где их используют для производства товарных машин. 

По словам одного из источников, линию по производству кузовов в Санкт-Петербурге перезапустили «недавно». Другой источник поделился с журналистами информацией, что автозавод также планирует выпускать кузова кроссоверов Hyundai Creta. Сам автозавод отказался комментировать эту информацию.

Напомним, российский завод Hyundai и прежде поставлял продукцию в Казахстан.

В 2021 году экспорт предприятия в страны ближнего зарубежья составил 24 тыс. авто, где 16 тысяч - это машинокомплекты для площадки в Алма-Ате.


Ранее наш портал рассказывал, как изменился авторынок России в 2022 году
29 Декабря, 2022 г.

Обновленный седан Hyundai Elantra показан на фоторендерах

Напомним, что автомобиль нынешнего поколения презентовали в 2020 году. А сейчас обновление уже не за горами.

Корейская компания Hyundai полным ходом готовится к премьере обновленной версии седана Elantra. Дизайнеры портала kolesa.ru показали свое видение внешности автомобиля. Рендеры создавались на основе полученных во время тестовых заездов фотографий. Машина была в камуфляжной пленки, однако это не помешало рассмотреть некоторые детали. Отметим, что передние фонари станут двухэтажными – к такому решению Hyundai сейчас приходит во всех новинках. По примеру моделей Kona, Grandeur и Staria их может объединить светодиодная полоса. А вот в нижней части бампера все примет более классический вид. Сильных изменений в боковой части и на корме дать не стоит, однако сюрпризы возможны по мере того, как авто будет терять камуфляж. Напомним, что в основе Hyundai Eantra 7-ого поколения лежит платформа K3. В Корее автомобиль продается с атмосферным мотором на 123 л.с. В РФ мощность двигателя на 5 л.с. больше. А тем временем на рендерных изображениях представлен новый кроссовер Peugeot 3008. Автомобиль выделяется безрамочной решеткой радиатора, а также интересной формой багажной двери.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+