Автосайт «За рулем» продемонстрировал уникальные внедорожники LADA Niva из 90-х годов

Интернет-пользователям продемонстрировали внедорожные модели «Нивы» родом из 90-х годов прошлого века. Ни одна отечественная машины не стала вдохновением для выпуска стольких вариаций, сколько тольяттинская модель ВАЗ-2121.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» продемонстрировал уникальные внедорожники LADA Niva из 90-х годов
 Представители тольяттинского автоконцерна ВАЗа работали над растянутыми версиями с тремя дверьми на 500 мм, а потом и над 5-дверным исполнением. Переработанные модели «Нивы» выпускала компания «Бронто» из Тольятти, которая вела самостоятельную деятельность с 1998 года.

 Этот тюнер сперва начал выпускать версии «Нивы» для инкассаторской службы, которые пользовались большим спросом в 1990‐х годах.

В 1995 году вышла модификация ВАЗ‐21218 «Бронто» с растянутой на 300 мм колесной базой и более длинными дверями. Также выходили пляжные версии Landole без крыши, но они не пользовались спросом у россиян.
fKvIc6--9DbvUx78-0akIQ=s800.webp

 Версию для экстремального внедорожья тюнеры назвали ВАЗ‐1922 «Марш», сконструированную на шасси от ульяновского внедорожника УАЗ‐3151. Рамная конструкция перешла от модели УАЗ‐31512 с колесной базой на 2685 мм. Силовые установки достались в наследство от стандартной версии «Нивы».

7EyE0e7g8HCXl6DUV3Fzdg=s800.webp

 Читайте также о том, что редакция издания «За рулем» вспомнила о проектах тюнинг-компаний, которые взяли за основу модели УАЗы из 90-х годов.

Компания BMW выпустила тизер концепт-кара перед выставкой CES 2023 года в Лас-Вегасе

По мере того, как 2022 год подходит к концу, есть один автопроизводитель, который не собирается спокойно вступать в новый год.

 BMW запустила причудливую тизерную кампанию в начале декабря под названием Dee. Теперь она стала еще более странной с классической камеей Knight Rider от самого Хоффа. Подробности о модели станут известны на выставке CES 2023 в Лас-Вегасе, которая стартует на следующей неделе.  Перейдите на страницу BMW в Instagram, и вы увидите, как Дэвид Хассельхофф болтает с KITT о «персонаже Ди». Для тех, кто не знаком с автомобильной поп-культурой 80-х, «Рыцарь дорог» был телесериалом, в котором Хассельхофф играл борца с преступностью за рулем говорящего, обладающего самосознанием Pontiac Trans Am, называемого Knight Industries Two Thousand (сокращенно KITT). Как это связано с BMW, до сих пор остается загадкой, но у нас есть несколько интересных кусочков головоломки, которые нужно собрать. Известно, что BMW представит концепт-кар на выставке CES. Это подтвердили в ноябре. Известно, что это электромобиль, использующий архитектуру Neue Klasse автопроизводителя. Первый тизер для Dee появился 13 декабря, как нечто, взломавшее каналы соцсетей BMW. Тизер с Арнольдом Шварценеггером, разговаривающим с Dee, последовал всего через несколько дней. А теперь у нас есть эта сцена «Рыцаря дорог». В промежутках между всеми этими тизерами BMW продолжала делиться странными постами.  Возможно, вы помните Арнольда Шварценеггера, появившегося в прошлом году в рекламе BMW Super Bowl в роли Зевса, который катался на своем электрическом BMW iX. Его присутствие сейчас, казалось бы, подтверждает тот факт, что BMW демонстрирует свои новейшие электрические технологии на выставке CES. Тогда имело бы смысл, что Dee — это своего рода новый пользовательский интерфейс для этого концепт-кара, тем более что теперь у нас есть тизер BMW с изображением самого известного говорящего автомобиля всех времен.  Полного раскрытия информации ждать осталось недолго. CES 2023 стартует 5 января в Лас-Вегасе.  Читайте также о том, что компания BMW запатентовала экстерьер нового кроссовера BMW X1 для рынка России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+