Кроссовер Hyundai Santa Fe стал самой угоняемой автомашиной в Москве в 2022 году

В нынешнем году столичных угонщиков больше всего интересовали автомобили корейской марки Hyundai. Лидером здесь стал паркетник Santa Fe, на чью долю пришлось 18% угонов. Такой статистикой делится «АльфаСтрахование».

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Hyundai Santa Fe стал самой угоняемой автомашиной в Москве в 2022 году
По количеству угонов Hyundai Santa Fe с отрывом опережает другие авто не только в столице, но и в целом по стране.

Также в список любимых моделей угонщиков с шильдиками Hyundai вошли Creta (9%), Palisade (7%), Sonata (7%), Tucson (7%) и Solaris (4%).

Повышенный интерес у злоумышленников вызывали Kia Sportage (7%), Kia Sorento (4%) и Mitsubishi Outlander (4%), а также хэтчбек Kia Rio X (5%), делится данным страховщик. 

По наблюдениям специалистов «АльфаСтрахования», число автоугонов в стране с октября этого года снова ушло в плюс.

При этом несколько лет подряд эксперты говорили о снижении активности автоворов. 


Ранее наш портал рассказывал, что марка Chery представит на автосалоне в Гуанчжоу новый флагманский кроссовер Chery Tiggo 9. 

Японский тюнер ESB Style переделал Toyota ProBox во внедорожник Land Rover Defender

Скромный универсал Toyota получил «защищу» благодаря японскому тюнеру ESB Style.

 Токийский автосалон — идеальное место для необычных преобразований. Это именно то, что японский тюнер ESB Style приготовил в этом году. Мастера переделали Toyota Probox, чтобы выглядеть как Land Rover Defender вместе с лифтом подвески для авантюрной посадки.  Новый бампер точно повторяет бампер Defender, преображая внешний вид универсала. Эмблема Toyota заменена на надпись «TFENDER» на надставке капота, а галогенные фары модифицированы под светодиоды Land Rover с помощью специальных накладок. Новое лицо сочетается с окрашенной в цвет кузова задней стойкой, напоминающей Defender, комплектом лифта подвески, увеличивающим дорожный просвет на 30 мм или 40 мм, и комплектом окрашенных в белый цвет CLS TC01. ESB Style также упоминает кастомный задний бампер и крышки задних фонарей, хотя нам еще предстоит увидеть фотографии задней части. Единственное изображение модифицированного автомобиля, размещенное в качестве предварительного просмотра на каналах соцсетей ESB Style, выглядит как визуализация. Однако реальная фотография прототипа доказывает, что Tfender существует в реальной жизни. Новые фотографии модели сделают на Токийском автосалоне, который откроет свои двери 13 января.  Обвес «CLS Fox», как они его называют, совместим со всеми вариантами серии Toyota ProBox 160, включая оригинал, представленный в 2002 году, и фейслифтинг, последовавший за ним в 2014 году. ProBox доступен как в пассажирском, так и в легком коммерческом автомобиле на японском рынке в виде доступного универсала / фургона, оснащенного бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами.  Интересно, что Tfender не является единичной сборкой, так как в продажу будет предлагаться обвес «CLS Fox». Помимо Toyota ProBox, ESB Style также готовит аналогичную Defenderized версию кей-кара Honda N-Van с лифт-комплектом. Он будет доступен с февраля 2023 года.   Читайте также о том, что компания Toyota объявила о новой версии бюджетного фургона Probox 2022.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+