Autonews: автозапчасти на автомашины Hyundai подорожали в РФ в среднем на 60% в 2022 году

С марта нынешнего года автозапчасти на модели Hyundai выросли в цене в среднем на 60%. Об этом говорят аналитики портала Autonews.ru, проанализировавшие информацию от Российского союза автостраховщиков (РСА).

Комментировать
Поделиться:
Autonews: автозапчасти на автомашины Hyundai подорожали в РФ в среднем на 60% в 2022 году
При изучении справочников цен, на которые ориентируются страховщики, рассчитывая стоимость ремонта авто по ОСАГО, багажная дверца кроссовера Hyundai Santa Fe в марте оценивалась в 49 080 рублей, в декабре за неё просят уже 83 325 рублей. Разница в цене почти на 70%.

Другой показательный пример: впускной коллектор двигателя для Hyundai Solaris в начале весны стоил 50 846 рублей, к декабрю эта деталь выросла в цене до 83 091 рублей (+63,42%). Заметный скачок прайсов наблюдался в период с октября по декабрь. В это время фара на Hyundai Solaris подорожала с 80 749 рублей до 126 903 рублей (+57,16%).

В РСА рост цен на запчасти связывают с истощившимия складскими запасами. Средний рост цен в справочниках с марта по декабрь нынешнего года достиг 27,7%. Причем по целому ряду автозапчастей подорожание оказалось выше среднего. Это, к примеру, элементы кузова авто. У таких автокомпонентов обычно не имеется аналогов, а их поставки по параллельному импорту сложно наладить.

Дилеры, побеседовавшие с Autonews.ru, говорят, что сегодня в страну можно ввезти практически любые детали, которые есть в наличии на мировых складах.
По отдельным позициям дефицит можно закрыть китайскими автозапчастями. Только такие детали пока производятся в недостаточном объёме, да и по качеству по отдельным позициям проигрывают. Кроме этого, в России появляются новые производители запчастей. И некоторые компании готовы предложить покупателям достойное качество. 



Ранее наш портал рассказывал, что марка Nio презентовала в Китае 5-метровый электрический кроссовер Nio ES8 NT2. 
26 Декабря, 2022 г.

Презентация нового болида AlphaTauri состоится в Нью-Йорке

Данное мероприятие может стать самым масштабным для команды с момента ее основания.

Постепенно становятся известны новые подробности относительно новых болидов Формулы-1 на сезон 2023 года. Ранее была информация о команде «Феррари», теперь появились подробности о дебюте новой машины «Альфа Таури». Презентацию проведут 11 февраля в Нью-Йорке. Отметим, что мероприятие должно пройти с размахом. Напомним, что премьера первого болида команды состоялась в Зальцбурге и была очень торжественной. Однако сейчас говорится, что новое событие будет еще более интересным. Уже известно, что новый болид получит имя AT04. 2022 год сложился для команды очень непросто – по сравнению с сезонами 2020 и 2021 годов был сделан шаг назад.  Ранее наш портал анализировал выбор команд Фернандо Алонсо. Считается, что испанский гонщик не досчитался нескольких титулов чемпиона мира именно из-за неправильного выбора команд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+