Голландская компания Derks превратила Tesla Model 3 в катафалк

Голландская компания Derks Uitvaartmobiliteit за основу своего нового проекта взяла электрический седан Tesla Model 3. На его базе построили катафалк esla Hearse 3, который уже доступен для заказа в Европе.

Комментировать
Поделиться:
Голландская компания Derks превратила Tesla Model 3 в катафалк
Электрокар получает удлиненный кузов, роскошную освещенную зону для гроба и практичные отсеки для хранения. Без подзарядки автомобиль проедет до 375 км. После переделки длина Tesla Hearse 3 выросла не 86,6 см до 5,56 метра. 

Передняя часть, передние двери, корпуса зеркал, осветительные приборы и бамперы — единственные детали, перенесенные из Tesla Model 3, поскольку все остальное было изменено. Голландцы построили большой электрический универсал с массивными стеклянными поверхностями и нестандартной задней дверью. Tesla Hearse 3 получает две дополнительные полудвери, обеспечивающие доступ к дополнительным отсекам для хранения.

Внутри компания добавила перегородку с окном. Есть также электрические шторы на боковых и задних окнах для дополнительной конфиденциальности. В салоне авто есть «звездное небо» со светодиодами разных цветов.

Изображенный автомобиль основан на модели Tesla Model 3 Standard Range Plus, оснащенной задним электродвигателем мощностью 302 и напольной батареей на 53 кВтч.


Заявленный запас хода электрического седана составляет 491 км, но после доработки этот показатель  сократился. Сколько стоит такой катафалк, не сообщается. Донорский автомобильчике оценивается в 51 990 евро.



Ранее наш портал рассказывал, что Toyota предложила для Prius заводскую защиту от кражи нейтрализаторов в США. 

Компания Toyota предложила для Prius заводскую защиту от кражи нейтрализаторов

На своём официальном сайте в США японский автопроизводитель стал предлагать клиентам новую опцию для гибрида  Prius. Это мощная металлическая защита днища, которая мешает краже нейтрализатора отработавших газов,

Новая опция стоит 140 долларов и найти ее можно в разделе внешних аксессуаров, передаёт Carbuzz. На чёрном рынке нейтрализатор от Toyota Prius стоит около 1000 долларов. Вот почему его так часто воруют. В нем содержатся немалый объем драгоценных металлов: платины, родия и палладия. Злоумышленникам всего за несколько секунд срезают нейтрализаторы, вооружившись  аккумуляторной «болгаркой» или сабельной пилой. С мощным алюминиевым листом такой манёвр не пройдёт. Он ощутимо затруднят кражу дорогой детали, что должны отпугнуть воров.    Ранее наш портал рассказывал, что россияне получили доступ к китайскими лифтбекам Arcfox Alpha-S по цене от 4,1 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+