Автозавод УАЗ удешевил фургоны УАЗ «Профи» на 20 тыс. рублей в декабре 2022 года

Российский автопроизводитель в очередной раз упростил фургоны УАЗ «Профи» и бортовой «Профи» с европлатформой. В конце декабря эти модели появились на отечественных авторынках в новых антикризисных модификациях. Такие автомобили сбавили в цене 20 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод УАЗ удешевил фургоны УАЗ «Профи» на 20 тыс. рублей в декабре 2022 года
Сегодня фургоны УАЗ «Профи», чьи упрошенные версии появились еще в ноябре, дилеры продают только в исполнении «BASE» Евро-2.

Такие авто получают двигатель более низкого экокласса «Евро-2» вместо «Евро-5» и китайскую МКПП от BAIC. До этого в роли трансмиссии выступала корейская механическая КП Dymos. Позднее автопроизводителю пришлось выбирать ей альтернативу, и решение нашлось в Китае. 

Бортовой УАЗ «Профи» с европлатформой тоже продают в новой модификации Евро-2 «BASE». Такие авто вместо двигателя «Евро-5» получают упрощенный мотор «Евро-2», сочетающийся все с той же МКПП от BAIC. Все эти изменения помогли снизить прайсы на ульяновские грузовики: они подешевели на 20 тысяч. 

С новыми ценниками фургоны УАЗ «Профи» стоят от 1 653 000 до 1 953 000 рублей, а бортовой «Профи» с европлатформой и длинной базой – от 1 705 000 до 1 758 500 рублей.


Ранее наш портал рассказывал, что китайский Dongfeng начал продажи обновленного фургона-конкурента JAC Sunray по цене от 1,16 млн рублей. 

В Набережных Челнах продают привезенный из США ретро автомобиль

Продавец говорит, что второго такого авто на территории Татарстана не найти.

В Татарстане появилось уникальное объявление о продаже автомобиля. Речь идет о модели «MG cit car», которая была собрана в далеком 1973 году. Уникальность автомобиля находится на высоком уровне – машина является единственной в своем роде в Республике. Внешность автомобиля характерна для середины прошлого века. Это кабриолет, но с накрывающейся крышей. При этом говорится, что скорость в 120 км/ч вполне достижима. Сам владелец ездит на машине уже второй год. Продают машину по причине острой необходимости в деньгах – выручить за авто планируют 2,1 млн рублей. Такой автомобиль однозначно привлечет внимание потенциальных покупателей. Главным препятствием может стать проблема с подбором запчастей. А тем временем в Сети показали очень необычный ретро-автомобиль. Машина примечательна тем, что у нее есть пропеллер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+