На видео показан разгон 513-сильного кроссовера SEAT Leon Cupra

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показан разгон 513-сильного кроссовера SEAT Leon Cupra. Для достижения максимальной скорости используется неограниченный по скорости немецкий автобан.

Комментировать
Поделиться:
На видео показан разгон 513-сильного кроссовера SEAT Leon Cupra
Теперь продаваемый под отдельным брендом Cupra, более мощная версия Leon — это автомобиль, который пользуется популярностью у фанатов быстрой езды. Но даже у версии модели третьего поколения есть все, чтобы нас удивить, особенно в руках опытных тюнеров. Просто возьмем, к примеру, SEAT Lean Cupra 280 в этом видео, который показал потрясающую скорость на неограниченных участках немецкого автобана.



  В своей базовой версии Leon Cupra 280, представленный в 2014 году, выдавал 276 лошадиных сил мощности и 350 Нм крутящего момента от своего 2,0-литрового двигателя TSI с турбонаддувом. 


Тем не менее, этот агрегат, был настроен на сумасшедшие 513 л.с. (600 Нм). Все проделанные модификации не были подробно описаны в видео выше, за исключением того, что они все были сделаны ателье KolbenKraft, немецкой фирмой послепродажного обслуживания и тюнинга. С обновлениями максимальная скорость хэтчбека была увеличена с 250 до 300 км/ч. Для сравнения, Mk8 VW Golf R 20 Years Edition, который является самым мощным серийным Golf в истории, ограничен электроникой только до 270 км/ч.

На видео выше показано, как модернизированный Leon Cupra пытается достичь этих пределов; хэтчбек быстро разогнался до крейсерской скорости и сильно ускорялся, когда это было возможно.

После нескольких попыток (автобан был ужасно занят) блоггер AutoTopNL зафиксировал успешный заезд, эффективно "положив стрелку" спидометра "заряженного" автомобиля. На самом деле, мы думаем, что он преодолел скоростной предел более 300 км/ч, и мы не удивимся, если это действительно так, учитывая, что спидометр не мог показать показания свыше 260 км\ч.



Не так давно, наше издание писало о том, что Volkswagen Group построит электрический внедорожник Cupra Tavascan в Китае для европейских рынков. Volkswagen начнет экспорт электромобилей, произведенных в Китае, в Европу, начиная с 2024 года.

Гоночный автомобиль Acura ARX-05 продается за более чем 34 340 000 руб.

На зарубежном аукционе продается гоночный автомобиль Acura ARX-05. На момент написания этой статьи, максимальная ставка на машину составила более 500 тысяч долларов или 34 340 000 руб. Этот гоночный автомобиль имеет большой послужной список.

 Гоночный автомобиль со спецификацией IMSA, выставленный на продажу, — редкое зрелище, тем более, если он продается с аукциона в том же году, в котором он принес победы своей гоночной команде. Причем, этот гоночный автомобиль Acura не смог уложиться в свою резервную цену на аукционе Bring a Trailer.  Мы говорим о шасси No. 7 Acura ARX-05 DPi — международный гоночный автомобиль Daytona Prototype, отвечающий требованиям IMSA, собранный Wayne Taylor Racing в декабре 2021 года.  Его первая гонка состоялась в этом году на Rolex 24 в Дейтоне, а в сезоне 2022 года было проведено 10 гонок.  Этот гоночный автомобиль, окрашенный в черный, серебристый и синий цвета № 10 Konica Minolta поверх монокока из углеродного волокна производства ORECA, сделал успешную карьеру в автоспорте. Он оснащен 3,5-литровым двигателем AR35TT V6 с двойным турбонаддувом в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач Xtrac с подрулевыми лепестками, мощностью 600 лошадиных сил. Это, а также множество другого оборудования, специально предназначенного для автоспорта.  7 Acura ARX-05 DPi завоевала поул-позиции в Daytona, Laguna Seca и Road America, а также одержала победы в Laguna Seca, Mid Ohio, Watkins Glen и Road America. Тем не менее, у этого гоночного автомобиля ARX-05 DPi была короткая, но блестящая карьера, поэтому то, что Honda Performance Development продает его так скоро, вызывает у нас интерес. А потом идет обсуждение цены. На момент написания этой статьи аукцион уже завершился. Самая высокая ставка составляла 563 000 долларов или 38 666 846 руб., но неудивительно, что она не соответствовала резервной сумме для гоночного автомобиля. Тем не менее, Honda Performance Development прокомментировала ветку, заявив, что она уже «обсуждает с тем, кто предложит самую высокую цену, чтобы определить, можно ли заключить сделку по этому фантастическому автомобилю». Не так давно, наше издание писало о том, что Acura представила первые фотозарисовки нового лифтбека Acura Integra Type S. Премиальный суббренд Honda, компания Аcura, готовит дебют нового «запряженного» лифтбека Integra Type S. Новинку ждут в 2023 году в США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+