Компания McLaren отзывает в США суперкар Artura из-за риска возгорания

McLaren Artura уже отозвана из-за риска утечки топлива, вызвавшей возгорание. Уже есть 164 потенциально затронутых суперкара.

Комментировать
Поделиться:
Компания McLaren отзывает в США суперкар Artura из-за риска возгорания
 Недавно назначенный гендиректор McLaren Майкл Лейтерс прекратил поставки Artura, который вышел на рынок несколько месяцев назад, чтобы решить проблемы с качеством сборки этой модели. Призраки прошлого по-прежнему негативно влияют на бренд Woking, поскольку Национальная администрация безопасности дорожного движения уже отозвала недавно выпущенный гибридный суперкар. Эта проблема может возникнуть не менее чем у 164 автомобилей. Для устранения технической проблемы потребуется собственникам посетить дилера.

 Проблема связана с гайками, используемыми для топливопровода высокого давления. Со временем они могут ослабнуть, что может привести к утечке топлива. В худшем случае может начаться пожар. Если гайка ослабнет, уплотнение между концевым раструбом топливопровода и уплотняющим конусом выходного отверстия насоса может быть нарушено. Это приведет к утечке топлива. Если топливо выливается вблизи этих компонентов, это может привести к термической активности.

Представитель McLaren Роджер Ормишер сообщил Automotive News, что из 164 отзываемых автомобилей менее 50 доставлены покупателям. Большинство затронутых машин являются автомобилями для прессы или используются в качестве демонстрационных в дилерских центрах в США. Для устранения проблемы придется заменить топливные трубки высокого давления. Ремонтные работы будут сделаны бесплатно.
Первоначально Artura была представлена еще в феврале 2021 года и с тех пор породила две модификации, предназначенные только для треков, в форме GT4 и Trophy. Последний примет участие в гонке McLaren Trophy Championship в следующем году, выступая в качестве серии поддержки для GT World Challenge Europe.

2022-mclaren-artura-exterior.jpg

  Читайте также о том, что компанияMcLaren официально подтвердила создание кроссовера.

Автомашина Mitsubishi Xpander заменит на рынке РФ китайцев, LADA Vesta NG и «Москвич 3»

Автоэксперт «За рулем» Александр Виноградов назвал надежный и недорогой кроссовер с хорошим набором доступных опций.

На замену китайским кроссоверам и вазовским легковушкам Александр Виноградов предложил Mitsubishi Xpander. Эта модель представляет собой гибрид паркетника и минивэна. Автомобиль имеет высокий клиренс в 20,5 см, удобные размеры и просторный трансформируемый салон. Mitsubishi Xpander создавался специально для рынка Юго-Восточной Азии. Автомобиль выпускают в Индонезии. Отсюда Xpander и попадают на российский рынок.  Длина Mitsubishi Xpander достигает 4,5 метра. А это значит, что по своим размерам он похож на популярный корейский кроссовер с Kia Sportage. В моторную гамму авто входит 1,5-литровый 105-сильный бензиновый «аимосферник», сочетающийся с МКПП или вариатором. Привод - безальтернативный передний.  В салоне авто, рассчитанном на три ряда кресел, нет дорогой отделки. Имеется кондиционер и возможность запуска мотора с кнопки. Стоит такой автомобиль по цене новой Лады Весты NG – 2,3–2,5 млн рублей. Ранее наш портал рассказывал, что до России добрались новые батарейные кроссоверы Honda e:NS1 почти за 3,5 млн рублей. Их выпускает СП в Китае. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+