Ford Focus стал бестселлером вторичного рынка Санкт-Петербурга в ноябре 2022 года

При этом лидерство иномарка удерживает уже 5-й месяц подряд. Как и в случае с Москвой, в ТОП-10 не оказалось отечественных машин.

Комментировать
Поделиться:
Ford Focus стал бестселлером вторичного рынка Санкт-Петербурга в ноябре 2022 года
Специалисты портала «Автостат» рассказали, что Ford Focus стал самым продаваемым подержанным автомобилем в Санкт-Петербурге. В ноябре новых владельцев нашли 516 таких машин. Следом за ним расположился Volkswagen Polo, который выбрали 464 жителя города на Неве.

«Бронза» рейтинга достается Hyundai Solaris с результатом 443 реализованных авто. На четвертой позиции располагается Kia Rio – 384 проданных машин. А дополняет пятерку лидеров Skoda Octavia, которая стала лидером на авторынке Москвы. В ноябре с участием этого авто было заключено 317 сделок.

Премиальный седан BMW 5-Series выбрали 289 человек. Некогда бестселлер рынка Opel Astra нашел 255 новых владельцев. Восьмое и девятое места заняли два немецких седана. BMW 3-Series и Volkswagen Passat выбрали 248 и 239 жителей Санкт-Петербурга.

Замкнул ТОП-10 бестселлеров вторичного рынка Volkswagen Tiguan с результатом 233 шт.
Отметим, что всего жители города на Неве купили 17,8 тыс. подержанных авто в последний месяц осени, а это всего лишь на 3% меньше прошлогоднего результата.



Ранее наш портал рассказывал, как сложилась ситуация на вторичном автомобильном рынке российской столице. В ТОП-10 много машин, которые есть в «десятке» лидеров в Санкт-Петербурге.

Купеобразный кроссовер BMW X2 M35i 2024 года сфотографировали во время тестов

Проходящий испытания недалеко от Полярного круга, X2 2024 года превратится из хэтчбека в настоящий кроссовер-купе.

Хотя модель все еще сильно замаскирована, она имеет почти вертикальную переднюю панель с сетчатой решеткой и стреловидными фарами. К ним присоединяется широкий центральный воздухозаборник с вертикальной опорой в центре. Ветровое стекло переходит в круто наклонную крышу. Которая органично сочетается с обтекаемым кузовом и дверными ручками заподлицо. Корму постарались оформить максимально оригинально. Угловатое заднее стекло направляет воздух к массивному спойлеру. Поскольку этот конкретный прототип представляет собой X2 M35i, ориентированный на производительность, он отличается несколькими особыми штрихами. Это стильные колеса с синими суппортами, переработанный бампер и выхлопная система с четырьмя патрубками. Салон, скорее всего, будет подсмотрен у X1. В результате мы можем ожидать высококлассный интерьер с изогнутым дисплеем, который состоит из 10,25-дюймовой виртуальной приборки  и 10,7-дюймового тачскрина мультимедиа. По предварительным данным, новинка получит двухлитровый четырехцилиндровый двигатель TwinPower Turbo мощностью 241 л.с. Он должен работать в паре с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и системой полного привода. X2 M35i может иметь 2,0-литровый 302-сильный четырехцилиндровый турбомотор. Фотографы-шпионы также засняли электрический вариант, и ожидается, что он повторит iX1, который имеет АКБ на 64,7 кВтч, питающую двухмоторную систему полного привода общей мощностью 308 л.с. и 364 л.с. Такой электрокар на разгон до сотни тратит 5,6 секунды, а запас хода по WLTP составляет до 440 км.  Ранее наш портал рассказывал, что на российском рынке начали продавать новые пикапы Ford Ranger 2022 года по цене от 5,9 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+