Количество желающих приобрести автомашину за рубежом граждан в РФ за год выросло в 2,5 раза

Российские автомобилисты все чаще задумываются над приобретением иномарки за рубежом. Об этом свидетельствуют итоги исследования российских аналитиков.

Комментировать
Поделиться:
Количество желающих приобрести автомашину за рубежом граждан в РФ за год выросло в 2,5 раза
 Число граждан России, которые желают купить машину в соседних странах, в этом году увеличилось по отношению к прошлому году в два с половиной раза. К такому выводу пришли организаторы аналитического исследования «Открытие авто».

 Согласно итогам опроса, каждый второй водитель готов приобрести машину за границей. Большая часть опрошенных уточнили, что поедут за границу за машиной лишь при более выгодных ценах на машины по сравнению с российским рынком.

Всего 9% респондентов ответили, что «определенно согласны» на покупку авто за рубежом. Жители Дальневосточного федерального округа собрали 24% голосов, на Северном Кавказе – всего 3%.
Количество мужчин, которые готовы поехать за легковушкой в другую страну, оказалось в два раза больше, чем женщин: 12% и 6%. В основном в списке согласных оказалась молодые люди в возрастной категории от 18 до 25 лет. Это 22% из общей доли опрошенных. Среди водителей от 56 лет положительный ответ дали только 6% участников опроса.

 41% проголосовавших рассматривают для себя возможность приобретения машины за рубежом лишь в том случае, если стоимость на понравившейся модели машины будет значительно ниже по сравнению с ценами для российского рынка. При этом 36% водителей не станут приобретать автомобиль за границей ни при каких условиях.

 58% российских водителей готовы обратиться за помощью к посредникам, которые доставят в страну интересующую модель авто. 32% желают самостоятельно съездить за машиной и приобрести ее на вторичном рынке. Под заказ у посредника готовы купить 30% или сделать это на аукционе. Это 27% опрошенных.

15-3.jpg

 Читайте также о том, что рост спроса на автомобили с пробегом в России отмечают лишь дилерские автоцентры.

Автосайт «За рулем» перечислил причины «масложора» у современных двигателей в 2022 году

Прожорливость современных неэлектрических силовых установок обусловлена несколькими причинами, например, движением при высоких скоростных режимах.

 Специалисты издания получили вопросы от своих читателей по поводу расхода моторного масла для автомобилей.  В частности, водителей интересует повышенных расход масла современными агрегатами.  По словам специалистов, увеличенный расход масла в моторе происходит из-за повысившейся степени сжатия и более эффективного давления в цилиндрах. В этом случае газам проще выходить через поршневые кольца в картер, откуда через вентиляцию они отправляются в камеру сгорания. Плюс ко всему, на «масложор» влияет комплектацию автомобиля агрегатом с турбированным наддувом. Специалисты уточнили, что даже у нового турбированного компрессора некоторый процент моторного масла оказывается в компрессорной части и в цилиндрических блоках.  Есть и еще одна причина масложора в современных автомобилях. Это передвижение машины на повышенным скоростным режимом.   Читайте также о том, что эксперты редакции «За рулем» назвали три правила замены масла для двигателя раньше срока.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+