Электромобиль Lucid Air Dream Edition прибывает в Европу с запасом хода до 883 км

Первые Air Dream Edition были переданы покупателям в Германии и Нидерландах.

Комментировать
Поделиться:
Электромобиль Lucid Air Dream Edition прибывает в Европу с запасом хода до 883 км
Марка Lucid предложила своим европейским клиентам новый Air Dream Edition. Существует две разные версии специальной серии, в том числе Air Dream Edition Range с двухмоторной трансмиссией мощностью 933 л.с. Заявленная дальноходность - до 883 км.

Эта цифра даёт Lucid Air право называться «электромобилем с самым большим запасом хода на европейском рынке». Для сравнения, Mercedes EQS достигает максимального пробега на одной зарядке в 783 км. 

Клиенты, которым нужна скорость, могут выбрать Air Dream Edition Performance с модернизированным двухмоторным силовым агрегатом общей мощностью 1111 л.с. Такой электрокар разгонится до сотни за 2,5 секунды, но дальность хода снижается - 799 км. 

Пока европейские поставки только начинаются, компания уже получила заказы от клиентов из Австрии, Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Италии, Монако, Норвегии, Испании, Швеции, Швейцарии и Великобритании.
До поставок в эти страны, вероятно, еще далеко, но Lucid отметила, что они «активно расширяют» свое присутствие в Европе и недавно открыли свой третий розничный магазин в Хилверсюме, Нидерланды. Он объединяет офисы в Женеве, Швейцария, и Мюнхене, Германия.



Ранее стало известно, что компания Changan начала продажи нового пикапа Changan Lantop за 1 млн рублей.

Максим Ликсутов: новые «Москвичи» заинтересуют чиновников и корпоративный сегмент

Основные продажи нового кроссовера «Москвич 3», выпуск которого наладили на бывшем столичном автозаводе Renault, придутся на каршеринг, физлиц и корпоративных покупателей. Такую целевую аудиторию в беседе с «Коммерсантъ» назвал вице-мэр Москвы Максим Ликсутов.

По словам Максима Ликсутова, многие члены московского правительства рассматривают возрождённый «Москвич» для поездок на работу. Стоимость авто (накануне был оглашён базовый прайс в 1,97 млн рублей) может заинтересовать не только госсектор. Новый «Москвич 3» может найти покупателей в лице корпоративного сегмента и каршеринговых служб. Ликсутов уверен, что при актуальной рыночной ситуации в стране новый автомобиль будет пользоваться спросом. Напомним, кузов нового кроссовера «Москвич 3» может быть выкрашен в один из пяти цветов: это классически белый и черный, а также яркие красный, серый и голубой. А тем временем автоэксперт Егор Васильев поделился мнением, что по цене 2 млн рублей Москва запросто скупит все автомобили «Москвич 3». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+