Новые Lamborghini Reventon, Centenario и Sian представлены на автосалоне в Гонконге

На праздновании 30-летия Lamborghini в Гонконге отсутствовал только Veneno.

Комментировать
Поделиться:
Новые Lamborghini Reventon, Centenario и Sian представлены на автосалоне в Гонконге
 Компания Lamborghini отпраздновала 30-летие присутствия в Гонконге специальной выставкой в местном дилерском центре. Среди самых интересных моделей были Reventon Roadster, Centenario и Sian FKP 37 Coupe.

 Серебристо-матовый Lamborghini Reventon Roadster 2009 года — один из 15 родстеров, когда-либо выпущенных после 20 экземпляров купе 2008 года. Все они основаны на более скромном, но столь же быстром серийном Murcielago.

Далее идет Lamborghini Centenario Coupe с матовым оттенком Verde Bronte в сочетании с золотым углеродным волокном. Примечательно, что это одно из 20 купе гиперкара на базе Aventador, созданного в честь 100-летия со дня рождения Ферруччо Ламборджини в 2016 году, за которым последовали еще 20 родстеров в 2017 году.
Lamborghini-Hong-Kong-30-Anniversary_03.webp

Более популярный Lamborghini Sián FKP 37 является одним из 63 купе. Его спецификация «Matte Viola SE30», вдохновленная очень крутым Diablo SE30, уникальна. Если бы только Lamborghini Hong Kong смогла найти один из ультра-редких Veneno (4 купе и 9 родстеров), это дополнило бы впечатляющую коллекцию редчайших флагманов агрегата V12. Интересно, что еще в 2016 году не один, а два экземпляра Veneno были сфотографированы вместе в Гонконге.

 Еще одной специальной моделью, представленной на выставке, стал сделанный на заказ Lamborghini Aventador SVJ63 Camo Coupe, разработанный в рамках программы Ad Personam как дань уважения закамуфлированному рекордному SVJ, установившему время круга 6:44,97 на Нюрбургринге еще в 2018 году. На фотографиях видны два экземпляра Lamborghini Huracan Evo и Lamborghini Urus, припаркованных сзади.

  Помимо специальных суперкаров, на выставке также были представлены картины, скульптура быка с дверями-ножницами и специальная отлитая под давлением модель Lamborghini Urus в масштабе 1:64. с багажником на крыше и графикой «Unlock Any Road Hong Kong».

Lamborghini-Hong-Kong-30-Anniversary_01.webp

Читайте также о том, что компания Lamborghini выпустила финальный плейлист с треками для двигателя V8 кроссовера Urus.

Компании Honda и Sony представят серийное исполнение своего электромобиля на выставке CES 2023 года

Совместное предприятие Sony-Honda анонсировало первый концепт электромобиля в преддверии выставки CES 2023 года в Лас-Вегасе 4 января.

 Совместное предприятие Sony-Honda анонсировало первый концепт электромобиля в преддверии выставки CES 2023 Sony Honda Mobility. Это совместное предприятие, которым владеют компании Sony и Honda. Оно сделает важное объявление в начале следующего месяца на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2023. Подробности станут известны 4 января на конференции в Лас-Вегасе.  Наряду с этим обещанием Honda выпустила короткое видео, показывающее то, что выглядит как контур капота автомобиля. Известно, что Honda и Sony занимаются созданием нового электромобиля, который получит высокотехнологичные комплектующие. Хотя Sony Honda Mobility по-прежнему не раскрывает подробностей, ранее она говорила, что намерена выпустить свой первый электромобиль с конвейера в 2026 году. Эта линия будет расположена в Северной Америке, т.к. онлайн-продажи на этом рынке являются приоритетными. Вскоре после этого автомобиль будет экспортирован в Японию, где может начаться производство. Sony Honda Mobility пообещала, что автономное вождение уровня 3 появится в новой модели при определенных обстоятельствах. При этом уровень 2+ будет доступен в большем количестве ситуаций. Также предполагается, что услуги подписки будут использоваться для увеличения стоимости автомобиля. Предполагается, что в пока еще безымянный автомобиль могут быть интегрированы неавтомобильные технологии Sony, такие как PlayStation 5.  Тем временем Honda предоставит совместному предприятию свой производственный опыт, а также свою инженерную и послепродажную поддержку. Предварительные заказы на первый автомобиль Sony Honda Mobility будут открыты в первой половине 2025 года, а продажи начнутся до конца того же года.  Читайте также о том, что компания Honda представит обновленный кроссовер Honda CR-V и новый электромобиль в 2023 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+