Компании Honda и Sony представят серийное исполнение своего электромобиля на выставке CES 2023 года

Совместное предприятие Sony-Honda анонсировало первый концепт электромобиля в преддверии выставки CES 2023 года в Лас-Вегасе 4 января.

Комментировать
Поделиться:
Компании Honda и Sony представят серийное исполнение своего электромобиля на выставке CES 2023 года
 Совместное предприятие Sony-Honda анонсировало первый концепт электромобиля в преддверии выставки CES 2023 Sony Honda Mobility. Это совместное предприятие, которым владеют компании Sony и Honda. Оно сделает важное объявление в начале следующего месяца на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2023. Подробности станут известны 4 января на конференции в Лас-Вегасе.

 Наряду с этим обещанием Honda выпустила короткое видео, показывающее то, что выглядит как контур капота автомобиля. Известно, что Honda и Sony занимаются созданием нового электромобиля, который получит высокотехнологичные комплектующие.

Хотя Sony Honda Mobility по-прежнему не раскрывает подробностей, ранее она говорила, что намерена выпустить свой первый электромобиль с конвейера в 2026 году. Эта линия будет расположена в Северной Америке, т.к. онлайн-продажи на этом рынке являются приоритетными. Вскоре после этого автомобиль будет экспортирован в Японию, где может начаться производство.
Sony-Vision-S-01.webp

Sony Honda Mobility пообещала, что автономное вождение уровня 3 появится в новой модели при определенных обстоятельствах. При этом уровень 2+ будет доступен в большем количестве ситуаций. Также предполагается, что услуги подписки будут использоваться для увеличения стоимости автомобиля. Предполагается, что в пока еще безымянный автомобиль могут быть интегрированы неавтомобильные технологии Sony, такие как PlayStation 5.

 Тем временем Honda предоставит совместному предприятию свой производственный опыт, а также свою инженерную и послепродажную поддержку. Предварительные заказы на первый автомобиль Sony Honda Mobility будут открыты в первой половине 2025 года, а продажи начнутся до конца того же года.



 Читайте также о том, что компания Honda представит обновленный кроссовер Honda CR-V и новый электромобиль в 2023 году.
20 Декабря, 2022 г.

Опубликован тизер на 640-сильную версию Cobra GT Roadster

Компания AC Cars опубликовала тизер на Cobra GT Roadster мощностью до 654 л.с. Родстер должен дебютировать весной 2023 года в Лондоне.

 AC Cars объявляет о планах по запуску новой версии родстера Cobra GT весной 2023 года. "Это будет последняя глава для модели с близкой историей с Shelby Cobra" - говорится в официальном пресс-релизе. Этот обновленный автомобиль будет использовать преимущества современных методов производства, сохраняя при этом общий стиль, похожий на оригинальный спортивный автомобиль.  Мощность нового родстера AC Cobra GT будет поступать от двигателя с рабочим объемом V8 и мощностью до 654 лошадиных сил и крутящим моментом 780 Нм.  Покупатели могли выбрать шестиступенчатую механическую коробку передач или 10-ступенчатую автоматическую коробку передач. Прогнозируемое ускорение до 100 км/ч составляет время около 3,6 секунды.  Предполагается, что новый родстер AC Cobra GT построен н аэкструдированном алюминиевым шасси и панелями кузова из углеродного композита. Сообщается, что эта установка удерживает вес автомобиля ниже 1 500 кг. Колесная база составляет 2 570 миллиметров, что, по словам компании, является самым большим AC Cobra. В дополнительной комнате должно быть немного больше места для двух жильцов. AC Cars планирует ограничить производство новой Cobra GT. Компания намерена вплотную работать с покупателями, чтобы оснастить автомобили по их вкусу. В отличие от одного из оригинальных автомобилей, клиенты могут иметь современные удобства, такие как кондиционер, электрические стеклоподъемники и информационно-развлекательная система. Съемная жесткая крыша также является дополнительной опцией. AC Cars не объявляет полные характеристики Cobra GT до его презентации в Лондоне в 2023 году. Тогда же поступят и подробности о ценах. В объявлении не упоминается о доступности в Северной Америке. Похоже, что компания сосредоточилась на рынках Великобритании и Европы. Не так давно, наше издание писало о том, что редкий родстер Shelby Cobra серии CSX4000 станет лотом аукциона. Редкий родстер Shelby Cobra CSX4000 Series будет продан с аукциона Mecum в июне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+