Новости в мире / 20 Декабря, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компании Honda и Sony представят серийное исполнение своего электромобиля на выставке CES 2023 года


Совместное предприятие Sony-Honda анонсировало первый концепт электромобиля в преддверии выставки CES 2023 года в Лас-Вегасе 4 января.

 Совместное предприятие Sony-Honda анонсировало первый концепт электромобиля в преддверии выставки CES 2023 Sony Honda Mobility. Это совместное предприятие, которым владеют компании Sony и Honda. Оно сделает важное объявление в начале следующего месяца на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2023. Подробности станут известны 4 января на конференции в Лас-Вегасе.

По теме






 Наряду с этим обещанием Honda выпустила короткое видео, показывающее то, что выглядит как контур капота автомобиля. Известно, что Honda и Sony занимаются созданием нового электромобиля, который получит высокотехнологичные комплектующие.

Хотя Sony Honda Mobility по-прежнему не раскрывает подробностей, ранее она говорила, что намерена выпустить свой первый электромобиль с конвейера в 2026 году. Эта линия будет расположена в Северной Америке, т.к. онлайн-продажи на этом рынке являются приоритетными. Вскоре после этого автомобиль будет экспортирован в Японию, где может начаться производство.


Sony Honda Mobility пообещала, что автономное вождение уровня 3 появится в новой модели при определенных обстоятельствах. При этом уровень 2+ будет доступен в большем количестве ситуаций. Также предполагается, что услуги подписки будут использоваться для увеличения стоимости автомобиля. Предполагается, что в пока еще безымянный автомобиль могут быть интегрированы неавтомобильные технологии Sony, такие как PlayStation 5.

 Тем временем Honda предоставит совместному предприятию свой производственный опыт, а также свою инженерную и послепродажную поддержку. Предварительные заказы на первый автомобиль Sony Honda Mobility будут открыты в первой половине 2025 года, а продажи начнутся до конца того же года.




 Читайте также о том, что компания Honda представит обновленный кроссовер Honda CR-V и новый электромобиль в 2023 году.