В Китае стартовала сборка роскошного пикапа Great Wall Shanhai Poer на платформе Tank 500

Пикап сконструирован на единой базе с «рамником» Tank 500, появления которого на российском авторынке ждут в первом квартале будущего года.

Комментировать
Поделиться:
В Китае стартовала сборка роскошного пикапа Great Wall Shanhai Poer на платформе Tank 500
 Автогигант из Китая Great Wall приступил к массовому производству нового флагмана концерна. Речь идет о пикапе Shanhai Poer, который позиционируется как представитель грузового бизнес-класса.

 Донорская модель от концерна Great Wall и Tank 500 похожи за счет единой конструкции с рамой, и стилистикой. Новый пикап узнаваем за счет головной части и интерьера, который приобрел такую же электронную панель приборов, аналогичный дисплей мультимедийной системы и селектор переключения передач.

Премьерный показ нового флагмана организовали в конце минувшего лета на международном мотор-шоу в Чэнду. Помимо базового исполнения появится и модификация для сурового бездорожья. Готовится выпуск исполнения Shanhai Poer с шестью колесами, который уже видели фотошпионы на магистралях КНР.
gwm_shanghai_poer_1_1000-728x410.jpg

  По габаритам пикап получился больше по сравнению со стандартной версией Great Wall Poer, презентованной в РФ. В длину кузов растянулся на 5440 мм, ширина равна 1991 мм, высота составляет 1924 мм. Между первым и вторым рядами колес насчитывается 3350 мм.

 Вся линейка моторов перешла в наследство от донорского внедорожника. Доступен трехлитровая «шестерка» с отдачей на 354 «лошадей» и 500 Нм в паре с 9 АКПП и полноприводной системой с муфтой от бренда BorgWarner.

 Новинку уже начали продавать в китайских дилерских центрах, но официально прайс-листы еще не рассекречивались. Они должны быть аналогичны ценообразованию «пятисотого», который доступен от 335 до 395 тысяч юаней или от 3 млн 200 тысяч до 3 млн 700 тысяч рублей по актуальному курсу валют.

gwm_shanghai_poer_4_1000-e1671519234219-728x409.jpg

 Читайте также о том, что китайский автогигант Great Wall готовится выпустить новый седан с внешностью Mercedes AMG GT.
20 Декабря, 2022 г.

В России начались продажи бюджетного кроссовера KIA KX3 для рынка КНР за 2,6 млн рублей

По данным «Российской газеты», один из крупных автодилеров привёз в страну компактный кроссовер Kia KX3, произведённый для авторынка КНР. В России эту модель знают как Seltos. Стоит «китайский» компакт-кросс 2 568 610 рублей.

Такие кроссоверы сходят с конвейера СП Dongfeng Yueda Kia. Компактный кроссовер Kia KX3 предлагают купить в одной комплектации Fashion Edition и в пяти разных цветах: белом, черном, сером, красном и оранжевом. В роли мотора корейский кроссовер для китайского рынка получает 115-сильный «атмосферник» с рабочим объёмом полтора литра. Такая силовая установка работает в связке с вариатором и системой переднего привода. Набор доступных для паркетника опций довольно хорош для его класса. Это, к примеру, адаптивные светодиодные фары, датчики давления в шинах, камера заднего вида, датчик дождя, ассистент, помогающий  при экстренном торможении, круиз-контроль и панорамный люк. Ранее наш портал рассказывал, что iSeeCars составил рейтинг лучших 10-летних пикапов на вторичном рынке в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+