В России начались продажи бюджетного кроссовера KIA KX3 для рынка КНР за 2,6 млн рублей

По данным «Российской газеты», один из крупных автодилеров привёз в страну компактный кроссовер Kia KX3, произведённый для авторынка КНР. В России эту модель знают как Seltos. Стоит «китайский» компакт-кросс 2 568 610 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России начались продажи бюджетного кроссовера KIA KX3 для рынка КНР за 2,6 млн рублей
Такие кроссоверы сходят с конвейера СП Dongfeng Yueda Kia. Компактный кроссовер Kia KX3 предлагают купить в одной комплектации Fashion Edition и в пяти разных цветах: белом, черном, сером, красном и оранжевом.
В роли мотора корейский кроссовер для китайского рынка получает 115-сильный «атмосферник» с рабочим объёмом полтора литра. Такая силовая установка работает в связке с вариатором и системой переднего привода.

Набор доступных для паркетника опций довольно хорош для его класса.

Это, к примеру, адаптивные светодиодные фары, датчики давления в шинах, камера заднего вида, датчик дождя, ассистент, помогающий  при экстренном торможении, круиз-контроль и панорамный люк.



Ранее наш портал рассказывал, что iSeeCars составил рейтинг лучших 10-летних пикапов на вторичном рынке в 2022 году.

В Тольятти в продаже появился законсервированный хэтчбек ВАЗ-2109 по цене в 8 млн рублей

На популярном сайте объявлений Auto.ru накануне опубликовали предложение о покупке 30-летней вазовской «девятки». Автолюбитель из Тольятти готов продать этот автомобиль по цене в 8 млн рублей.

 По данным автора объявления, ВАЗ-2109 проехал всего 11 километров. Машину не регистрировали в Госавтоинспекции. В списке документов указывается наличие справки-счета и квитанция от дилера. Модель сошла с конвейера ровно тридцать лет назад имеет под капотом 1,3-литровый мотор на 63 «лошади».  Фотографии доказывают факт того, что модель пребывает «в состоянии капсулы времени». На крышке багажника, капоте и дверях все еще есть заводские пломбы. На стеклах сохранились отметки с завода. Сидения машины спрятаны под полиэтиленом. Поводки «дворников» и зеркало заднего обзора с левой стороны никогда не устанавливались на авто. Хэтчбек принадлежит к экспортному исполнению. Такую машину можно купить коллекционерам или музею, о чем свидетельствует цена в 8 млн рублей.  Читайте также о том, что тольяттинский автолюбитель продает ВАЗ-2109 в кузове хэтчбек всего за 300 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+