Только 8,1% пензенских семей могут позволить себе купить новую автомашину

Как пишет «АиФ», в Пензенской области всего 8,1% семей могут приобрести в кредит и содержать новый бюджетный автомобиль. Речь идёт о машине с ценником около 0,9 млн рублей. Такой процент поставил Пензенский регион на 62 место в рейтинге регионов РФ по доступности приобретения авто.

Комментировать
Поделиться:
Только 8,1% пензенских семей могут позволить себе купить новую автомашину
Составлением этого рейтинга занялись специалиста РИА «Новости».

Статистка по российским регионам была сформирована с учётом информации о семьях, которые могут себе позволить ежемесячный платеж по автокредиту, а также расходы на содержание ТС. Выяснилось, что автомобиль с ценником в 2,5 млн рублей могут позволить себе 1,3% пензенцев.

Машину да 10 млн рублей - 0.06%. А вот в Ямало-Ненецком автономном округе покупка нового авто была признана самой доступной. Здесь бюджетный автомобиль могут купить 56,9% семей. Машину из средней ценовой категории - 26%. 

Последнее место в рейтинге досталось Ингушетии, где дешёвый новый автомобиль доступен только 2,6% семей, со средний по рынку чеком - 0,5%.


Ранее наш портал рассказывал, что каждый третий проданный в РФ кроссовер Chery Tiggo 4 оснащён МКПП.

Suzuki начала подготовку к производству пятидверного внедорожника Suzuki Jimny

Сборка авто будет производиться на заводе Maruti Suzuki в Индии. На данный момент там выпускают трехдверный вариант.

Японский бренд Suzuki уже в скором времени запустит конвейер для сборки модели Jimny с пятью дверьми. Процесс подготовки начался еще в октябре нынешнего года. Продавать автомобиль собираются в Индии, а также ряде стран Африки и Ближнего Востока. Чтобы провести модернизацию, произошла вынужденная остановка сборки стандартной версии авто. Отметим, что версию с пятью дверьми будут выпускать и в Японии, однако произойдет это несколько позже. На индийском заводе первые машины будут собраны уже в апреле 2023 года. А на пик производство выйдет к лету – тогда можно говорить о сборке 5-6 тыс. машин каждый месяц. Длина такого авто все равно будет небольшой – около 3,95 м, а колесная база составит 2,55 м. Появление новой модификации также ознаменуются дебютом гибридного мотора. Базой для него выбрили ДВС с турбиной. Такой автомобиль будет лучше с точки зрения выбросов вредных веществ в атмосферу, а также окажется более выгодным в плане потребления топлива. А тем временем стало известно, что в России стал доступен к продаже новый кроссовер Suzuki Ignis. Автомобиль получился очень бюджетным, особенно по меркам нынешних цен.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+