Автоэксперт Попов дал советы автовладельцам, на крыши машин которых сбросили снег коммунальщики

Сброшенный коммунальными службами снег с крыш многоквартирных домов может испортить оставленные у подъездов автомашин.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Попов дал советы автовладельцам, на крыши машин которых сбросили снег коммунальщики
 Кроме плохой очистки городских дорог коммунальщики могут подпортить машины жильцов многоэтажек. Комментарий по этому поводу дал эксперт Дмитрий Попов в интервью iReactor.

 Накануне в Сеть попало видео, как сотрудники коммунальной службы в Питере скидывали с крыши жилого дома тяжелые комки снега. Они попадали на припаркованную легковушку. В итоге разбитым оказалось фронтальное стекло, помялся кузов.

Эксперт Попов отметил, что сотрудники коммунальных служб при уборке снега с крыш продолжат наносить вред машинам. В такой ситуации владельцам ничего не остается, как писать претензии в управляющие компании и обращаться в суд.
  Для этого требуется доказать, что автомобиль получил повреждения во время чистки снега с крыш. Все важно сфотографировать и заснять на видео. Затем нужно составить досудебную претензию в «управляйку», но в большинстве случаем коммунальщики полностью отрицают свою причастность к таким инцидентам. В этом случае придется обращаться в суд и доказывать вину управляющей компании.

1645992932_3-vsegda-pomnim-com-p-mashina-v-sugrobe-foto-3.jpg

  Читайте также о том, что эксперты редакции NJcar перечислили методы для экономии горючего при эксплуатации автомобиля в холодное время года.

Компания Toyota приступила к продаже седана Toyota bZ3 с агрегатом BYD на рынке Китая

Китайские дилеры приступили к продаже нового электромобиля Toyota bZ3 с мотором и аккумулятором от автогиганта BYD из КНР.

 Седан Toyota bZ3 выпускается на локальной производственной площадке FAW-Toyota. Длина его кузова вышла на 4 725 мм, ширина составляет 1 835 мм, в высоту модель вышла на 1 475 мм. Между колесами насчитывается 2 880 мм.   Иномарка может похвалиться опцией бесконтактной зарядки для телефонов и мультимедийным комплексом с расположенным по вертикали дисплеем. Рулевое колесо автомобиля получило урезанную форму в нижней и верхней частях.  Под капотом находится мотор местного бренда BYD, которого можно назвать ведущим производителем электромобилей на китайском рынке. Предусмотрена версия с электрическими силовыми установками мощностью на 184 и 245 л.с. Без подзарядки автомобиль способен проезжать до 600 км пробега.    Читайте также о том, что электрифицированный кроссовер Toyota bZ4X лидировал в рейтинге автомобильных разочарований этого года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+