В автосалонах России начались продажи кроссовера Haval H6 новой генерации по стоимости до 3 млн рублей

Для российских водителей стартовали продажи нового кроссовера Haval H6. Цены уже объявлены. Уложиться можно в 3 миллиона рублей.

Комментировать
Поделиться:
В автосалонах России начались продажи кроссовера Haval H6 новой генерации по стоимости до 3 млн рублей

 Российские дилерские центры приступили к реализации китайского паркетника Haval H6 третьей генерации, презентация которого накануне состоялась в Казахстане. Иномарки уже завезены российскими дилерами. Также их можно купить по предзаказу.

 Стоит отметить, что ранее Haval H6 второй и третьей генерации не продавались официально на рынке РФ. На российском рынке продавали лишь кроссовер первого поколения, но его продажи в нашей стране завершились два года назад.

Нынешняя генерация модели была презентована в Китае летом позапрошлого года. На своей родине кроссовер более 10 лет считается бессменным лидером в классе SUV, опережая родственные модели бренда, а также представителей концерна Chery.
По габаритам модель считается кроссовером среднего размера с длиной кузова в 4653 мм, шириной в 1886 мм и высотой в 1730 мм при базе колес в 2753 мм.

haval-h6c-1-710x399.jpg.webp

 На казахском рынке этот кроссовер предлагают в исполнениях Comfort, Premium, Tech Plus с двумя бензиновыми агрегатами. Первым стал полуторалитровый турбированный двигатель с отдачей на 150 «лошадей». Вторым оказался наддувный 204-сильный мотор с рабочим объемом на 2 литра. В паре с ними трудится роботизированная коробка передач на семь ступеней с двумя сцеплениями. «Младший» мотор получил только переднеприводную трансмиссию. «Старший» функционирует с передним и полным приводом на выбор водителей.

 На данный момент не известно, организует ли концерн официальные поставки обновленного H6 на рынок нашей старины.

interer-haval-h6s-710x399.jpg.webp

 Читайте также о том, что обслуживание внедорожной модели Haval H9 с дизельным агрегатом обойдется российским автолюбителям в 1 млн 500 тысяч рублей за 5 лет.
19 Декабря, 2022 г.

Новый внедорожный УАЗ Матр 2023-2024 года представлен на первых фоторендерах

Этот вымышленный внедорожник авторы рендеров называет лучшей заменой популярной японской модели Toyota Land Cruiser 300.  

Сам УАЗ в настоящее время не смог бы разработать такой внедорожник с нуля. Однако с помощью китайского автогиганта BAIC такой совместный проект мог бы стать реальностью, уверены создатели этой визуализации. УАЗ Матр 2023-2024 года построен на базе внедорожника BAIC BJ60. В плане дизайна российский автомобиль почти полностью копировал бы своего донора. Уазовский SUV получает брутальный дизайн в духе Toyota Land Cruiser 300. Лицевая часть внедорожнике демонстрирует крупную головную оптику и широкую радиаторную решётку с хромированным декором. Массивный бампер получил светодиодные противотуманки и «воздухозаборники». На корме нашлось место для «запаски», а дополняют образ гипотетической новинки металлический бампер и оригинальные задние фары. В роли мотора предлагается 267-сильный гибрид, сочетающийся с 8АКПП и системой полного привода.  А тем временем стало известно, что АВТОВАЗ планирует возобновить производство LADA Largus в Тольятти в сентябре 2023 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+