На аукционе продается редкий Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series 2009 модельного года

Этот Mercedes SL 65 AMG Black Series — нечто особенное. Эта модель имеет шестилитровый твин-турбо V12 с отдачей на 661 л.с.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продается редкий Mercedes-Benz SL 65 AMG Black Series 2009 модельного года
 Задолго до того, как Mercedes-AMG позаботился о нормах выбросов и создании гибридных автомобилей с четырьмя двигателями, он выпускал один из самых сумасшедших автомобилей середины 2000-х годов. Речь идет о модели SL 65 AMG Black Series.

   Семейство Mercedes-Benz SL было одним из основных в модельном ряду автопроизводителя на протяжении многих десятилетий. За эти годы вышло множество версий AMG. SL 65 AMG Black Series приобрел более агрессивный вид со значительными механическими модернизациями и ограниченным тиражом, который составил всего 350 экземпляров по всему миру. Из 350 построенных экземпляров один выставлен на торги. Это модель 2009 года. Она находится во Флориде.

 Модель выкрашена в цвет Palladium Silver Metallic, который помогает подчеркнуть измененный кузов, в том числе расширенные передние и задние арки колес. SL 65 AMG Black Series также имеет крышу из углеродного волокна и сохраняет свои оригинальные 19-дюймовые передние и 20-дюймовые задние колеса, обутые в шины Michelin Pilot Sport Cup 2 размерностью 255/35 и 325/30.

Mercedes-SL-AMG-Black-Series-13_1.webp

  В салоне Mercedes установлены спортивные сиденья с электроприводом, обтянутые черной кожей и дополненные контрастной строчкой. Различные куски углеродного волокна также встречаются повсюду, а звуковая система Harman Kardon используется для воспроизведения мелодий. Предыдущий владелец также установил радар-детектор Passport.

   Под массивным капотом расположен шестилитровый мотор V12 с двойным турбонаддувом, развивающий 661 л.с. и 1000 Нм. Этот двигатель передает свою мощность через задние колеса благодаря 5 АКПП.

Mercedes-SL-AMG-Black-Series-3_1.webp

  Читайте также о том, что автомобили BMW, Mercedes-Benz и Audi с пробегом оказалось сложнее всего продать на рынке России.

19 Декабря, 2022 г.

Восьмилетний седан Mitsubishi Lancer Evolution с минимальным пробегом продают на Авто.ру

В Москве выставлен на продажу Mitsubishi Lancer Evolution X с минимальным пробегом. За седан 2014 года его нынешний владелец рассчитывает получить 5 млн рублей.

Нового владельца на Авто.ру ищет белый полноприводный спорткар Mitsubishi Lancer Evolution X с вентилируемым капотом и антикрылом. Заявленный пробег - всего 3367 километров. Автомобиль был куплен у официального дилера для коллекции. По словам продавца, седан до сих пор полностью оклеен прозрачной защитной плёнкой. Причём все эти годы автомобиль простоял в гараже, а его салон даже сохранил запах новой машины. Фотографии подтверждают слова автора объявления: спорткар явно пребывает в хорошем состоянии.  Оснащается седан привычной для модели двухлитровой 295-сильной «турбочетвёркой» в связке с 6-ступенчатым «роботом» SST с двойным сцеплением. До сотни спорткар разгонится за 6,3 секунды. Mitsubishi Lancer Evolution перестали выпускать ещё в 2016 году. Предполагалось, что у него появится преемник — мощный электрифицированный паркетник в духе концепта e-Evolution. Однако дальше слухов дело не пошло.  Ранее наш портал рассказывал, что независимый художник Теоттлот представил первые рендеры новейшего пикапа Subaru Crosstrek Baja. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+