Электрокар Nissan Leaf зажег гирлянды на рождественской елке в честь выпуска 250 000 машин в Великобритании

Завод Nissan в Сандерленде собрал четверть миллиона автомобилей Leaf.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Nissan Leaf зажег гирлянды на рождественской елке в честь выпуска 250 000 машин в Великобритании
 Leaf просуществует еще недолго, т.к. его заменят кроссовером примерно в середине десятилетия. Прежде чем это произойдет, небольшой хэтчбек отмечает важную веху производства в Соединенном Королевстве. Завод в Сандерленде собрал 250 000 транспортных средств. Чтобы отметить это событие, Nissan использует возможности зарядки Leaf от электросети с пользой как раз к праздничному сезону.

 Огни на величественной рождественской елке высотой почти в 10 метров питаются от аккумуляторной батареи внутри Leaf. 

Стоит отметить, что электромобиль Nissan был одним из первых в отрасли, оснащенных внешними устройствами. В 2014 году, через два года после того, как модель первого поколения поступила в продажу, была добавлена функция доставки автомобиля домой.
Напомним, что в июле портал Automotive News сообщил, что производство будет прекращено к 2025 году. В октябре 2021 года европейский босс Nissan Гийом Картье сообщил Autocar, что косвенная замена будет иметь форму электрического кроссовера, производимого на том же заводе в Сандерленде примерно в 205 году.

 Его преемник будет ездить на платформе CMF-EV Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi, которая уже легла в основу более крупной модели Ariya и родственной модели Megane E-Tech. Предстоящая модель станет частью инициативы Nissan EV36Zero, направленной на то, чтобы превратить его в «первую в мире производственную экосистему электромобилей». На данный момент неясно, сохранит ли Leaf свое имя или японский бренд решил начать все заново с другим названием.

2662029.jpg
 
Читайте также о том, что Tesla Model 3 и Nissan LEAF назвали одними из наиболее надежных электрокаров в 2022 году.
16 Декабря, 2022 г.

В РФ начались продажи электрифицированных хэтчбеков Volkswagen ID.3 по цене от 2,47 млн рублей

Россияне могут приобрести электрический хэтчбек Volkswagen ID.3. Это может быть экземпляр с небольшим пробегом или совсем новый электрокар. Подержанные ID.3 стоят от 2,47 млн рублей, новые дорожают до 3,6 миллиона.

Не все продавцы в настоящее время готовы озвучить клиенту стоимость такого электрокара. Автомобили они доставляют под заказ, а это значит, что итоговый прайс будет зависеть от актуального курса валют. Как правило, стоимость заказанного автомобиля клиент узнает в день подписания договора. Батарейный хэтчбек Volkswagen ID.3 базируется на модульной платформе MEB, которая создавалась специально для электрокаров. По своим параметрам немецкий электрохэтч немного крупнее «Гольфа». Его длина составляет 4,26 метра при колёсной базе 2,77 метра. На европейском авторынке Volkswagen ID.3 можно приобрести с одним электродвигателем мощностью 145, 150 и 204 л.с. Ёмкость АКБ составляет 45, 58 или 77 киловатт-часа. На одной зарядке электрокар проедет расстояние от 348 до 548 километров. Также россияне получили доступ к новым кроссоверам Mazda CX-4 с дилерской гарантией по цене от 3 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+