Consumer Reports: Tesla Model 3 и Nissan Leaf вошли в тройку самых надёжных электромобилей

По данным исследования Consumer Reports, электрокары Tesla Model 3 и Nissan Leaf как правило не страдают из-за аккумуляторных батарей, силовых агрегатов или зарядки.

Комментировать
Поделиться:
Consumer Reports: Tesla Model 3 и Nissan Leaf вошли в тройку самых надёжных электромобилей
 Согласно опросам Consumer Reports (CR), Tesla Model 3 и Nissan Leaf занимают вторую и третью строчки в списке самых надежных электрокаров. Более новый Kia EV6 фактически занял первое место, но он не существует достаточно долго, чтобы дать справедливую оценку его потенциальных долгосрочных проблем по сравнению с проверенными вариантами.

 В исследовании экспертов CR приняли участие тысячи автовладельцев, которые высказались о том, возникают ли у них сложности с автомобилем и удовлетворены ли они своими транспортными средствами. Иномарки американского автопроизводителя  часто лидируют в мировых рейтингах, когда речь идет об удовлетворенности автолюбителей. При этом несколько лет назад модельный ряд концерна много раз назывался не очень надежным.

Более тысячи собственников Model 3 с автомобилями с 2018 модельного года показали среднюю надежность или выше. Leaf от компании Nissan является одним из старейших электрокаров. Он даже считается иконой. После стольких лет существования есть много данных, позволяющих предположить, что у владельцев не было слишком много заметных проблем с электрическим хэтчбеком.
CR отмечает, что Tesla и Nissan имеют очевидное преимущество в электрокарах. Устаревшие автоконцерна столкнулись с переходом на электрокары. Эти же сложности были и у двух названных компаниях. Только они успели сгладить их. У Tesla Mode 3 и Nissan Leaf очень мало сложностей с аккумуляторами, электромоторами или зарядкой. Такие выводу получены за счет опросов.

 Относительно марки Tesla, CR пишет, что Model 3 может быть исключением в модельной линейке компании. Опросы водителей показали, что Model Y, которая в основном представляет собой завышенную модель 3, отличается наличие проблем в вопросе надежности. Флагманские версии компании еще не лишены этих проблем.

 Издание заключает, что другие автопроизводители также добьются успеха в производстве надежных электромобилей, но это вопрос времени.

2022-tesla-model-3.jpg

  Читайте также о том, что Tesla Model 3 теряет запас хода из-за стоянки на морозе.
16 Декабря, 2022 г.

Компания SAIC представила в КНР новый минивэн Maxus V70 2023 модельного года

В Китае дебютировал конкурент Hyundai Staria: это минивэн Maxus V70 2023 года от  SAIC. Автомобиль базируется  на новой платформе, а его «живые» продажи начнутся в будущем году.

Компания SAIC представила на домашнем рынке новый минивэн Maxus V70 2023 года, чья длина почти достигает отметки в пять метров. Приобрести новинку можно будет в трех конфигурациях салона: на пять, шесть или девять посадочных мест. На выбор покупателям предложат колёсные диски на 16 или 17 дюймов. Внешне такой минивэн выделяется закрытой радиаторной решёткой с рисунком в виде сот, а ещё ему достались модные тонкие матричные фары. Слева расположена раздвижная дверь для входа в салон. Среди опций для Maxus V70 заявлены электронный «ручник», система бесключевого доступа с запуском двигателя с кнопки и прочее. В качестве мотора предлагается  2,0-литровый турбодизель в тандеме с 9АКПП. Максимальная скорость - 156 км/ч, а на каждую сотню пробега такой минивэн в среднем тратит 7,4 литра. Также для покупки в России теперь доступны новые флагманские седаны Geely Preface по цене до 2,8 млн рублей. Правда, их привозят под заказ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+