В США стартовало производство нового флагманского кроссовера Honda Pilot

Построенный на новой платформе с новой версией 3,5-литрового двигателя V6, это самый большой и мощный кроссовер в истории Honda.

Комментировать
Поделиться:
В США стартовало производство нового флагманского кроссовера Honda Pilot
 Рабочие автозавода Honda в Алабаме отпраздновали выход с конвейера первого Pilot 2023 года выпуска. Это четвертое поколение популярного кроссовера, построенного на заводе в Линкольне, штат Алабама, где производился Pilot с момента его появления в 2003 модельном году.

 Honda Pilot 2023 года построен на совершенно новой платформе. Он стал длиннее и шире, предлагает больше внутреннего пространства, чем его предшественник, в том числе вмещает до восьми человек. Он отличается более строгим стилем и доступен в пяти комплектациях, включая Sport, EX-L, Touring, Elite и TrailSport.

Версия TrailSport — это больше, чем просто отдельный вариант отделки. Он обеспечивает больше возможностей для бездорожья, чем предыдущие поколения семейной модели.
 Особенности включают в себя приподнятую подвеску, настроенную для бездорожья, с дополнительным дюймовым дорожным просветом, вездеходными шинами, толстыми стальными защитными пластинами для защиты двигателя и топливного бака, а также улучшенными возможностями системы полного привода.

2023-honda-pilot-launch-photo.jpg

  Новый Pilot также может быть оснащен съемным средним сиденьем второго ряда, которое можно убрать под задний грузовой пол. Складное сиденье второго ряда является первой в своем классе функцией для кроссоверов и доступно в моделях Touring и Elite.

 Под капотом у всех моделей установлена новая версия знакомого Honda 3,5-литрового двигателя V6 с двумя верхними распредвалами, который также собирается на автомобильном заводе в Алабаме. Выходная мощность немного увеличилась до 285 л.с. Ожидается, что в сочетании с 10- АКПП экономия топлива и производительность будут постепенно улучшаться.

 С 2006 года Honda продала более двух миллионов автомобилей Pilot в США, которые являются основным рынком сбыта больших кроссоверов.

2023-honda-pilot-launch-photo (2).jpg

  Читайте также о том, что инженеры Honda объяснили, что делает Pilot TrailSport 2023 года идеальным для бездорожья.
16 Декабря, 2022 г.

Обновленный кроссовер Hyundai Palisade сертифицировали в России

Компания Hyundai получила ОТТС на обновленный флагманский кроссовер Hyundai Palisade для авторынка РФ. Соответствующий документ можно найти на официальном сайте ФИПС РФ.

От дореформенного Palisade новинка отличается измененным оформлением лицевой части кузова. Ресnайлинговый кроссовер демонстрирует массивную прямоугольную радиаторную решётку с крупным узором и хромом в отделке. Двухъярусная головная оптика примерила новый дизайн. А ещё кроссоверу достались переработанные бамперы. В салоне авто расположились новый руль, другая цифровая приборка и мультимедиа с подросшим тачскрином. Вентиляционные дефлекторы получили более вытянутую форму и теперь узкой полосой красуются на передней панели. Hyundai Palisade для России оснастят 3,5-литровым 249-сильным мотором V6, сочетающимся с 8АКПП и полным приводом. Альтернатива - 2,2-литровый 200-сильный дизель на 200 л.с., работающий в связке с коробкой-«автомат». Привод - передний или полный. Те экземпляры Palisade, что попадают в РФ по параллельному импорту, стоят от 3 430 000 рублей. Кроссоверы из официальных поставок оцениваются минимум в 5 319 000 рублей.   А тем временем стало известно, что новый MINI Countryman 2024 показали на шпионских фото в преддверии дебюта в 2023 году. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+