Обновленный кроссовер Hyundai Palisade сертифицировали в России

Компания Hyundai получила ОТТС на обновленный флагманский кроссовер Hyundai Palisade для авторынка РФ. Соответствующий документ можно найти на официальном сайте ФИПС РФ.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный кроссовер Hyundai Palisade сертифицировали в России
От дореформенного Palisade новинка отличается измененным оформлением лицевой части кузова. Ресnайлинговый кроссовер демонстрирует массивную прямоугольную радиаторную решётку с крупным узором и хромом в отделке.

Двухъярусная головная оптика примерила новый дизайн. А ещё кроссоверу достались переработанные бамперы. В салоне авто расположились новый руль, другая цифровая приборка и мультимедиа с подросшим тачскрином. Вентиляционные дефлекторы получили более вытянутую форму и теперь узкой полосой красуются на передней панели.

Hyundai Palisade для России оснастят 3,5-литровым 249-сильным мотором V6, сочетающимся с 8АКПП и полным приводом. Альтернатива - 2,2-литровый 200-сильный дизель на 200 л.с., работающий в связке с коробкой-«автомат». Привод - передний или полный.

Те экземпляры Palisade, что попадают в РФ по параллельному импорту, стоят от 3 430 000 рублей. Кроссоверы из официальных поставок оцениваются минимум в 5 319 000 рублей.
 

А тем временем стало известно, что новый MINI Countryman 2024 показали на шпионских фото в преддверии дебюта в 2023 году. 

Новый MINI Countryman 2024 показали на шпионских фото в преддверии дебюта

Первые шпионские фото MINI Countryman 2024 года появились несколько месяцев назад. Теперь же модель вернулась, и у нее новый камуфляж, а также серийные осветительные приборы.

На последних фотографиях, снятых в двух разных местах, показан топовый Countryman JCW, поскольку прототипы имеют выхлопную систему с четырьмя патрубками и мощные тормоза с красными суппортами. Спереди заметны новые фары, которые теперь имеют горизонтальную полосу ДХО. Мы также можем увидеть новую переднюю панель с широкой решеткой радиатора и расположенными друг над другом нижними воздухозаборниками. Новинке достались дверные ручки заподлицо и менее выраженная облицовка. Самым большим изменением стал увеличенный размер Countryman, поскольку кроссовер станет ближе к BMW X1. Завершают основные моменты более выраженный задний спойлер и новые задние фонари в пиксельном стиле. Последние имеют горизонтальные полосы стоп-сигналов и центральную часть, которая выполняет функцию указателя поворота. Автопроизводитель уже подтвердил, что модель поступит в производство в следующем году и будет производиться в Лейпциге. К нему присоединится электрический вариант, который, как ожидается, будет повторять переработанный BMW iX1. Такой паркетник может получить АКБ на 64,7 кВтч, которая питает систему полного привода с двумя двигателями, развивая общую мощность 308 л.с.  MINI также подтвердила планы по вариантам ДВС, и, по слухам, они могут быть использованы совместно с X1. Если это так, в моторную линейку новинки войдёт 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 241 л.с.. Что касается варианта JCW, он может иметь примерно 302 л.с. и 450 Нм крутящего момента. А тем временем стало известно, что для покупки на российском авторынке стали доступны новые хэтчбеки Ford Focus из КНР по цене от 2,4 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+