В Казахстане возобновилась сборка седана Hyundai Solaris из запчастей российского производства

Казахская производственная площадка корейской компании Hyundai после перерыва в несколько месяцев вновь начала выпускать модель Solaris или по-другому Accent.

Комментировать
Поделиться:
В Казахстане возобновилась сборка седана Hyundai Solaris из запчастей российского производства
 Запчасти для корейского исполнения седана Hyundai Solaris, который начали выпускать на заводе в Казахстане, поставили от российских поставщиков. За седан с автоматической коробкой передач на местном рынке запрашивают 1 млн 300 тысяч рублей.

 В конце 2022 года на местной производственной площадке выпускают всего одну версию модели от 1 млн 300 тысяч рублей. В дальнейшем перечень предлагаемых исполнений расширится, а производственные объемы увеличатся.

Под капотом седана находится 1,6-литровый мотор с отдачей на 123 «лошади» в паре с автоматической коробкой передач на 6 ступеней. В списке базовых опций указываются: две подушки безопасности, климатическая система и подогрев первого ряда кресел.
Стоит отметить, что сборку седана Accent «заморозили» в августе по причине дефицита запчастей, которые поставляли из России. Казахское подразделение не уточняет, какие именно компании занимаются производство и поставками дефицитных деталей.

1031177.jpg

  Читайте также о том, что российские дилеры начали продавать новые седаны Hyundai Grandeur по цене в 3 млн 840 тысяч рублей.

Простой на автозаводе Hyundai в Санкт-Петербурге продлится до конца 2022 года

Простой на автозаводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге продлится до конца нынешнего года. Об этом пишет «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Представители автозавода сообщили журналистам, что конвейер производственной площадки не заработает до конца этого года.  Не так давно в инсайдерском Telegram-канале «Русский автомобиль» появилось сообщение о начале консервации завода Hyundai. Якобы с территории предприятия успели вывезти все оставшиеся авто, среди которых и некомплектные.   Петербургский завод Hyundai перестал собирать автомобили 1 марта 2022-го. Причина - проблемы с поставками нужных на производстве автокомпонентов. После этого срок возобновления производства постоянно переносился. А осенью появились первые слухи о желании корейцев продать своё предприятие в РФ.  Напомним, ранее с конвейера петербургского завода Hyundai сходили седаны Kia Rio и Hyundai Solaris, кроссоверы Hyundai Creta, а также «вседорожные» хэтчбеки Kia Rio X. Ежегодно автозавод мог выпускать свыше 200 тысяч машин. А тем временем стало известно, что новый большой кроссовер Lexus TX на базе Toyota Highlander впервые показан на фоторендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+