Автосайт «За рулем» назвал седан Toyota Camry лучшей иномаркой с пробегом за 600 тыс. рублей

Редакция автомобильного издания «За рулем» определила лучшую зарубежную модель, которую можно купить на вторичном рынке страны по цене в 600 тыс. рублей в этом году.

Комментировать
Поделиться:
Автосайт «За рулем» назвал седан Toyota Camry лучшей иномаркой с пробегом за 600 тыс. рублей
 Издание «За рулем» рекомендует подыскивать модель легковушки с правильным сочетанием мотора и трансмиссии. По мнению автоэксперта Сергей Зиновьев, это правило поможет купить оптимальную модель с пробегом.

 В этом плане издание советует присмотреться к седану Toyota Camry шестой генерации. Это будет модель в возрастной категории от 14 лет и с пробегом в 300 тысяч километров. Механическая коробка передач этой модели прослужит чуть ли не вечность. В паре с ней стоит 2,4-литровый мотор.

Эту же модель можно спокойно покупать с агрегатом на 3,5 литров в паре с АКПП на пять или шесть ступеней. В таком исполнении седан сможет спокойно проехать от 300 000 километров пути. После преодоления этого рубежа может потребоваться ремонт.
1200x900n.webp

  2,4-литровый мотор с отдачей на 167 «лошадей» идеален в плане уплаты налогов. В модели пятого поколения этот агрегат может перегреваться. После появления шестой генерации эта проблема больше не встречалась. 

 3,5-литровый мотор V6 обладает выжимной силой в 277 л.с. В такой комплектации за седан придется платить больше налогов на транспорт. К тому же он съедает 20 литров АИ-95 на сотню километров в городских условиях. 

 Преимуществами модели Toyota Camry шестой генерации считаются: беспроблемная подвеска, стильный и удобный интерьер, кузов без очагов коррозии после длительной эксплуатации. Машина с пробегом в 300 тысяч км потребует больше средств на ремонт. При этом это будет более скромная сумма по сравнению со своими «одноклассниками».

151222_133.jpg


 Читайте также о том, что седан Toyota Camry стал наиболее покупаемой легковушкой со вторичного авторынка РФ в этом году.

В Японии появились в продаже новые автомашины LADA и УАЗ казахстанского производства

В Японии стали доступны для покупки «Лады» и «УАЗы», собранные на территории Казахстана. Эти машины поставляет прежний импортер российских автомобилей в Японию — компания Le Parnass. Фирма уже привозила для японцев новые «Буханки», «Хантеры» и даже спортивные седаны LADA Vesta Sport.

В настоящее время на японском авторынке можно купить три модели с логотипами российских марок. Это классические вазовские внедорожники LADA Niva Legend, практичный «рамник» УАЗ «Хантер» и УАЗ «Буханка». Крупноузловая сборка этих авто идёт на казахстанском заводе «СарыаркаАвтоПром». Предприятие собирает машины для казахстанского рынка, однако компания Le Parnass нашла возможностью купить автомобили казахской сборки для продажи в Японии. После введения санкций против нашей страны прямая доставка товаров из России в Японию была запрещена. Такой политики страна придерживается с 18 июля 2022 года. Однако представители японского бизнеса находят варианты, и российская продукция попадает на местный рынок.    А тем временем стало известно, марка EXEED объявила стоимость полноприводной версии кроссовера EXEED LX для рынка России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+