Концерн GM объявил об отзыве 740 тысяч проданных автомобилей

Как говорится в официальном пресс-релизе концерна GM, в самое ближайшее время будет отозвано 740 тысяч ранее проданных автомобилей марок Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC, которые были выпущены в 2020 году. Причина заключается в дневных ходовых огнях, которые не выключаются.

Комментировать
Поделиться:
Концерн GM объявил об отзыве 740 тысяч проданных автомобилей
Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) объявило сегодня об еще одном крупном отзыве. На этот раз речь идет о General Motors - в автомобилях концерна проблема заключается в дневных ходовых огнях, которая встречается как минимум на одном автомобиле каждой из четырех марок, входящих в состав концерна. К счастью, это незначительная проблема, которая, по идее, должна быть легко решена.

 Дневные ходовые огни могут не отключаться на некоторых автомобилях Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC при включении фар.


 В своем уведомлении об отзыве по этой проблеме GM не упоминает о каком-либо потенциальном ущербе, который может возникнуть в результате того, что свет останется включенным. Однако слепящий свет от одновременно включенных фар и дневных фонарей может ухудшить видимость и повысить вероятность столкновения. Включение обоих комплектов огней также является нарушением Федерального стандарта безопасности транспортных средств США. GM не упоминает о каких-либо авариях или травмах, связанных с этой проблемой.

Всего в отзыв включены 740 108 автомобилей. Сюда входят такие популярные автомобили, как Chevrolet Silverado 1500, GMC Sierra 1500, Chevrolet Suburban, Tahoe, GMC Yukon и Cadillac Escalade. Также включены модели Buick Envision, Cadillac CT4 и CT5.

Проблема связана не с какой-либо аппаратной проблемой, а с очевидной программной ошибкой в модуле управления кузовом. Инженер по управлению GM обнаружил сбой, что привело к более широкому расследованию, которое привело к отзыву. Что касается программного обеспечения, GM говорит, что исправление представляет собой обновление программного обеспечения, которое может быть выполнено в дилерских центрах или посредством беспроводного обновления на автомобилях, оснащенных такой возможностью. GM начнет связываться с владельцами затронутых автомобилей по почте, начиная с 23 января.



Не так давно, наше издание писало о том, что Mazda отзывает в США 226 экземпляров Mazda2 из-за неисправных фар. Компания Mazda отправляет на ремонт 226 автомобилей в США из-за отсутствия одной маленькой детали - без неё фары работают неправильно. Всем машинам требуется новый колпачок для предотвращения регулировки горизонтальной наводки.
15 Декабря, 2022 г.

В США объявили цены на новый гибридный Toyota Prius 2023 года

После обновления автомобиль ожидаемо стал дороже. Зато появилась система полного привода, а отдача силовой установки возросла.

Компания Toyota официально объявила стоимость нового гибридного Toyota Prius в США. Если сравнивать с автомобилем предыдущего поколения, цена выросла на 1 165 долларов (около 70 тыс. рублей). Во многом это связано с исчезновением прежней стартовой комплектации L Eco. Теперь роль стартовой версии достается комплектации LE, которую оценивают в 27 450 долларов. Такой автомобиль получает 6 портов USB-C, контроль слепых зон, экстренное торможение в автоматическом режиме и колесные диски с диаметром 17 дюймов. В салоне появилось головное устройство с диагональю 8 дюймов. Вторая комплектация получает название XLE и ценник в 30 895 долларов. В экстерьере выделяются колеса с диаметром 19 дюймов. Из оснащения добавили подогрев кресел, датчик дождя, а тачскрин информационно-развлекательного комплекса подрос до 12,3 дюймов. Также есть панорамная крыша и беспроводная зарядка для гаджетов. Максимальная версия Limited дополнительно получает обогрев задних кресел и руля, а также вентиляцию передних сидений. Отметим наличие премиальной акустической системы JBL и заднюю дверь с электроприводом. Есть и автоматическая система парковки. Техническое оснащение также изменилось – мощность мотора выросла до 199 л.с. А у версии Prius Prime с подключаемым гибридом она достигает 223 л.с. Отметим, что за доплату стала доступна система полного привода. Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили марки Toyota можно купить в России. Все эти модели ввозятся в РФ по схеме параллельного импорта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+