«Газета.Ru»: LADA Priora с пробегом за год подорожала почти на 20%

2022 год ознаменовался не только ростом цен на новые автомобили. В стоимости прибавили и машины с пробегом.

Комментировать
Поделиться:
«Газета.Ru»: LADA Priora с пробегом за год подорожала почти на 20%
Специалисты «Авто.ру» рассказали, как менялась стоимость подержанных машин в РФ в 2022 году. Для исследования взяли машины с возрастом от 3 до 10 лет. Этот диапазон предлагает больше всего объявлений, а спрос на такие авто всегда большой.

Наибольший рост цен отмечен на отечественную LADA Priora – за последний год машина стала дороже сразу на 19,1%. Сейчас за такое авто в среднем просят 482 тыс. рублей. Также в ТОП-3 попали еще два представителя бренда LADA. У флагмана Vesta цена выросла до отметки в 945 тыс. рублей, а то прибавка на 17%.

А у LADA Granta средний ценник достиг отметки в 433 тыс. рублей, что на 14% больше, чем годом ранее. Популярный у россиян бизнес –седан Toyota Camry стал четвертым – сейчас за такой автомобиль в среднем просят 2,6 млн рублей. Это на 11% больше, чем годом ранее.

Дополняет пятерку лидеров Ford Focus – здесь ценник подрос на 7%, достигнув отметки в 655 тыс.
Бюджетная иномарка Renault Logan стала шестой со средней ценой в 591 тыс. рублей и ростом прайсов на 6,4%. За Volkswagen Polo теперь просят в среднем 918 тыс. рублей, и это тоже на 6,4% больше. Такую же динамику показали цены на Kia Optima – стоимость этого авто составляет 1,86 млн рублей.

Еще один корейский автомобиль Kia Rio стал девятым – сейчас за него в среднем просят 1,15 млн рублей, что на 6% больше, чем в прошлом году. А замыкает ТОП-10 премиальный BMW 3-Series с результатом 1,5 млн рублей и ростом цена на 3,7%.



Ранее наш портал рассказывал о самых недорогих иномарках в России в декабре 2022 года. Возглавляет рейтинг модель компании Chevrolet.
14 Декабря, 2022 г.

Компания Toyota показала в Таиланде прототип электрического пикапа Toyota Hilux

Подробности о возможности серийного производства этой модели еще не рассекречивались.

 В рамках спецмероприятия в Таиланде, организованным в честь 60-летия присутствия Toyota на тайском рынке, автоконцерн из Японии продемонстрировал экспериментальный пикап под названием Hilux с электронным приводом.  Электрифицированный концепт Hilux Revo BEV сконструирован для того, чтобы показать, что стремление к «углеродной нейтральности» заключается в увеличении выбора для автолюбителей, а не в его сужении. Премьерный показ пикапа и легкой коммерческой модели для грузовых перевозок IMV 0 Concept включено участвовал глава компании Акио Тойода.   О серийном выпуске электрического пикапа Hilux ничего не известно. Особенности технического плана еще не озвучивались.  Читайте также о том, что на российском авторынке предлагают купить семь моделей компании Toyota, доставленных по схеме параллельного импорта.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+