В РФ начались продажи электрического лифтбека Mercedes-Benz EQS за 15,3 млн рублей

По своим технологиям и уровню технического оснащения автомобиль является одним из самых передовых в мире на сегодняшний день.

Комментировать
Поделиться:
В РФ начались продажи электрического лифтбека Mercedes-Benz EQS за 15,3 млн рублей
Российские дилеры привезли в РФ электрический лифтбек Mercedes-Benz EQS. Отметим, что по сути это электрическая версия премиального S-Class.

Правда тип кузова двух машин немного отличается. Напомним, что в РФ должны были начаться официальные продажи этого авто. Однако из-за ухода Mercedes из РФ этого так и не произошло. На данный момент о массовых поставках речи не идет. Mercedes-Benz EQS оснащается двумя электрическими моторами с совокупной отдачей в 524 л.с.

Это позволяет набрать первые 100 км/ч всего за 4,3 секунды. Несмотря на такую большую мощность, запас хода достигает впечатляющих 770 км пути. Правда это в идеальных условиях. Заплатить за привезенный автомобиль придется 15 375 000 рублей. Длина лифтбека 5 265 мм.

Но куда больше поражает его форма – инженеры работали над аэродинамикой и смогли добиться коэффициента сопротивления всего 0,2.


В салоне авто центральное место занимает огромный экран MBUX Hyperscreen последнего поколения. Его диагональ достигает 56 дюймов, он растянулся на ширину всей передней панели. Физических кнопок для управления практически не осталось.



А тем временем российские дилеры начали продавать кроссовер Nissan Pathfinder последнего поколения, который так и не доехал до России по официальным каналам. Правда цена оказалась намного выше.

Автосалоны РФ продают кроссоверы Nissan Pathfinder нового поколения за 8,5 млн рублей

На российском рынке можно купить японские кроссоверы Nissan Pathfinder следующей генерации. Уже озвучены прайс-листы на версии этой новинки.

 Дилерские компании концерн Nissan приступили к продажам нового Pathfinder, пережившего обновление. После обновления Pathfinder начал походить на габаритную рамную внедорожную модель. Эту иномарку доставляют на российский рынок «серыми» схемами поставок.  В топовом исполнении High-Tech полноразмерный кроссовер продается за 8 млн 515 тысяч рублей в столичном автосалоне. Для получения скидки при покупке авто можно воспользоваться программой trade-In и при сдаче прежнего автомобиля сэкономить 60 тысяч рублей. Также есть и другие варианты снижения стоимости. Согласно сообщениям продавцов, выгода может достигнуть суммы в 1 млн 10 тысяч рублей. Комплектация High-Tech предполагает два оттенка лакокрасочного покрытия кузова, диски колес на 20 дюймов, рейлинги на крыше, камеры с обзорностью на 360 градусов, четыре USB-порта. В наличии есть электронная приборная панель, бесконтактная зарядка для гаджетов и обширный перечень электронных водительских помощников. Под капотом находится оснащен мотором V6 с рабочим объемом на 3,5 литров с отдачей на 275 «лошадей» в паре с 9 АКПП и полнопрводной системой с селектором выбора режима эксплуатации. С места до первой сотни километров в час уходит 6,6 сек.  Читайте также о том, что в российских автосалонах стартовала реализация паркетника Nissan X-Trail новой генерации. Новинку оценили в 2 млн 950 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+