Концерн АВТОВАЗ расширит палитру оттенков автомашин LADA новым коричневым цветом в январе 2022 года

Внедорожная модель «Нива» в исполнении Legend самой первой получит новый оттенок лакокрасочного покрытия.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ расширит палитру оттенков автомашин LADA новым коричневым цветом в январе 2022 года
 Среди цветовых решений для покраски своих легковушек и внедорожников тольяттинского концерна появился новый цвет «Брюн тенакуру». Это светло-коричневый оттенок с металлическим отблеском. Сообщение об этом опубликовал инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ».

 В гамме оттенков российского бренда новый оттенок обозначен кодом 258. Он будет сороковым по счету. Модели отечественного бренда планируют окрашивать в этот цвет с января 2023 года.

В первую очередь его получит «Нива» в версии Legend. На выбор также представлены три цветовых решения этой модели: темно-зеленый «несси 2», черный «пантера» и коричневый «брюн».
081222000321.jpg

 Чуть позже в новый коричневый цвет будут красить и остальные легковушки тольяттинского автозавода.

  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель перезапустит сборку легковушки «Веста» в будущем году.

Компания Jaguar представила обновленный кроссовер Jaguar F-Pace 2024 года

Пару часов назад состоялась онлайн-презентация кроссовера Jaguar F-Pace версии 2024 модельного года. Кроссовер дебютирует с увеличенным на 20% электрическим запасом хода - речь идет о версии с плагин-гибридной силовой установкой.

 С момента первоначального представления F-Pace прошло семь лет. Несмотря на почтенный возраст, первый кроссовер от Jaguar не выглядит устаревшим. Хотя 2022 год еще не закончился, британская компания стремиться представить версию стильного кроссовера 2024 модельного года - именно об этом говорится в пресс-релизе, который был выпущен сегодня. Последние обновления касаются дизайна, технологий и аппаратного обеспечения, поскольку P400e получает модернизированный аккумулятор.  Благодаря увеличенному литий-ионному аккумулятору на 19,2 кВт*ч, подключаемый гибрид F-Pace теперь может преодолевать 65 километров на электроэнергии в цикле WLTP, что представляет собой увеличение более чем на 20%.  Владельцы могут зарядить батарею до 80% за полчаса с помощью зарядки постоянного тока мощностью 35 кВт, в то время как для достижения 100% от настенной розетки переменного тока мощностью 7 кВт требуется два часа и 30 минут.  Как и остальные версии F-Pace, P400e имеет стандартный полный привод и восьмиступенчатую автоматическую коробку передач. С 398 лошадиными силами и 640 Нм крутящего момента электрифицированному кроссоверу требуется 5,3 секунды, чтобы разогнаться до 100 км/ч с места. Британская новинка будет доступна в комплектациях R-Dynamic S, R-Dynamic SE, R-Dynamic HSE, 400 SPORT и SVR. В то время как некоторые из последних продуктов Land Rover перешли на 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом от BMW, F-Pace SVR сохраняет свой 5,0-литровый V8 с наддувом. Он построен в Великобритании, где JLR также собирает четырех- и шестицилиндровые бензиновые и дизельные двигатели, некоторые из которых используют технологию мягкого гибрида. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Jaguar Land Rover вынуждена сократить производство до марта 2023 года из-за кризиса полупроводников. Автоэксперты предупреждают, что кризис полупроводников не исчезнет в ближайшее время. Та проблема еще не решилась у компании Jaguar Land Rover.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+